Самой дорогой новостройкой Москвы стал проект Noble Row
29 октября 2018

Кв. метр в комплексе стоит до 50 тыс. долларов (примерно 3,3 млн рублей)

Самой дорогой новостройкой Москвы стал проект Noble Row

Рейтинг самых дорогих столичных новостроек, составленный компанией Savills, возглавил проект Noble Row (на фото). Здесь цена кв. метра доходит до 50 тыс. долларов (примерно 3,3 млн рублей). Комплекс, название которого означает «Благородный ряд», включает шесть примыкающих друг к другу домов площадью от 363 до 467 кв. метров. Во всех особняках застройщиком – компанией APD – сделан ремонт «под ключ». Noble Row построен в 2016 году на «Золотой миле», между Остоженкой и Пречистенской набережной.

Второе место занял клубный дом «Малая Бронная, 15» , в котором «квадрат» стоит до 40 тыс. долларов (2,6 млн рублей). Проект новый, выведенный на рынок компанией «Лид Эстейт» примерно год назад и сдаваемый в 2019-м. Это 7-этажное здание, где находятся 23 квартиры площадью от 103 до 378 кв. метров и пентхаус на почти 600 «квадратов». Все жилье сдается тоже с полной отделкой. Проект «Малая Бронная, 15» реализуют на Патриарших прудах.

Замыкает тройку Knightsbridge Private Park, который более масштабный, чем предыдущие две новостройки. Комплекс включает четыре 7-этажных дома, рассчитанных на 163 квартиры и пентхауса площадью от 117 до 677 кв. метров. Жилье продается без отделки, в формате shell & core, или с готовым ремонтом. Цена кв. метра – до 30,5 тыс. долларов (2 млн рублей). Как и Noble Row, Knightsbridge Private Park построен в 2016 году, но не «Золотой миле», а в Хамовниках.

Всего на первичном рынке премиальных новостроек Москвы выставлено на продажу свыше 2,6 тыс. квартир и апартаментов. Не более 1% из них стоит дороже 2 млн рублей за кв. метр.