В детском магазине на Лубянке открыли парк виртуальных развлечений
29 октября 2018

В запуск новой площадки ARena Space инвестировали 45 млн рублей

 В детском магазине на Лубянке открыли парк виртуальных развлечений

В «Центральном детском магазине на Лубянке» (на фото), построенном и принадлежащем «Галс-Девелопмент», открыли самый крупный в стране парк виртуальных развлечений ARena Space. Об этом сообщает пресс-служба застройщика. Метраж развлекательного пространства, расположенного на цокольном уровне торгового центра, превышает 600 «квадратов». В новую площадку вложили 45 млн рублей.

Парк ARena Space состоит из девяти развлекательных зон. Среди них – наибольшая в Восточной Европе зона полного погружения (Full Immersion), рассчитанная на 12 человек. Здесь предусмотрена синхронизация всех действий игроков в виртуальной реальности и на площадке. Еще будет зона дополненной реальности (AR Zone), где на имеющуюся реальность накладываются дополнительные элементы, зона VR-аттракционов, VR Action-Game, VR Quest, VR Cubes, Party Room, VR Lounge и магазин VR-Shop.

Гендиректор сети ARena Space Василий Рыжонков сказал, что в парке также планируют проводить экскурсии для школьных групп, включающие погружение в VR-контент, дополняющий учебную программу. Кроме того, в этом месте начнут проводить регулярный и крупнейший в России VR-турнир по разным дисциплинам, начиная с полного погружения и заканчивая битвами в дополненной реальности.

Старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров отметил, что магазин продолжает развивать блок интерактивных развлечений на основе новейших технологий. Этой весной здесь уже начала работать киберспортивная арена Winstrike. «Центральный Детский Магазин на Лубянке» – торговый центр, комплекс семейного и детского досуга. Здесь работают более 150 магазинов. На семи этажах здания открыты несколько развлекательных интерактивных зон.

Девелопер «Галс-Девелопмент», основным акционером которого является ВТБ, входит в пятерку самых крупных застройщиков Москвы. На данный момент компания строит четыре комплекса суммарной площадью около 700 тыс. «квадратов». Это три столичных объекта: третья очередь «Наследия», «Искра-Парк» и «Достояние», а также один комплекс в Санкт-Петербурге – «Невская Ратуша». Кроме того, «Галс-Девелопмент» в качестве fee-девелопера управляет московским МФК Match Point.