Тверской район стал самым популярным для аренды элитных квартир
31 октября 2018

Спрос на аренду «элитки» в этом районе вырос во время Чемпионата мира по футболу

Тверской район стал самым популярным для аренды элитных квартир

В июле-сентябре лидером по числу сделок на московском рынке элитного жилья, сдаваемого в аренду, стал Тверской район. По данным компании Blackwood, ликвидное предложение в этой локации было востребовано во время Чемпионата мира по футболу. Квартиры элит-класса снимали как болельщики, так и организаторы, представители СМИ и спортивных клубов. Среди причин – исторический центр, в котором к тому же сосредоточены органы власти, и равная удаленность от спортивных объектов.

После окончания чемпионата договоры аренды закончились, и «элитка» вернулась на рынок. Это вызвало достаточно заметное увеличения объема предложения. На данный момент Тверской район занимает второе место по количеству предлагаемых в аренду квартир элит-класса ЦАО. Здесь сосредоточено 15,8% лотов.

Основной объем приходится на Пресненский район – 20%. Замыкают тройку лидеров Хамовники с показателем 14,2%. Затем идет район Арбат, где за три месяца объем элитного предложения в аренду увеличился на 5%, достигнув 13,5%. Меньше всего такого жилья предлагается в Таганское районе – всего 1,5% от общего объема «элитки» в центре Москвы.