В фундамент комплекса Hill8 заложили капсулу времени
01 ноября 2018

Ввод апартаментного проекта в эксплуатацию намечен на 4-й квартал 2020 года

В фундамент комплекса Hill8 заложили капсулу времени

При заливке третьей захватки фундаментной плиты премиального комплекса Hill8 (на фото), который реализует компания «Сити-XXI век», заложили капсулу времени. В церемонии участвовали гендиректор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, генеральный директор «Моспромстрой» Шагор Степанян и генеральный директор «ДемонтажСтройИнжиниринг» Александр Спириденков.

На данный момент на площадке проекта завершили устройство ограждающей конструкции способом «стена в грунте». Грунт котлована разработан на 80%, а фундаментная плита сделана на 23%. Продолжается обустройство распорной системы котлована, работы на фундаментом и вынос инженерных сетей из пятна застройки. Строительный надзор ведет «Сити-XXI век».

HILL8, позиционируемый как «восьмой холм Москвы», строят на проспекте Мира, напротив метро – станции «Алексеевская». Генпроектировщиком выступила компания «Сигни Груп», а архитектурное решение выполнило бюро ABD Architects. Комплекс общей площадью почти 47 тыс. кв. метров включает 15-этажный дом. В нем расположено 294 апартамента метражом от 35 до 130 «квадратов». С первого по третий этаж здания находятся коммерческие площади, а на двух подземных уровнях – паркинг на 203 машиноместа. Сдача HILL8 в эксплуатацию намечена на 4-й квартал 2020 года.

«Сити-XXI век» – девелопер, работающий на рынке 20 лет и входящий в группу компаний «Новард». Застройщик реализовал более 60 проектов в разных районах Москвы и Московской области.