«Донстрой» потратил 500 млн рублей на благоустройство Шелепихинской набережной
01 ноября 2018

«Сегодня это открытое пространство, куда смогут приезжать люди – с семьей, с детьми, с друзьями – и с комфортом гулять среди зелени у реки»

«Донстрой» потратил 500 млн рублей на благоустройство Шелепихинской набережной

Девелоперская компания «Донстрой» завершает благоустройство Шелепихинской набережной, расположенной рядом с кварталом бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Новое городское пространство, занимающее участок земли площадью порядка пять гектаров и длиной свыше 600 метров, открыто для всех жителей Москвы.

«Объем наших инвестиций в благоустройство набережной составляет 500 млн рублей», – отметил руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов. Про его словам, улучшение качества городской среды является важной задачей не только для городских властей, но и для девелоперских компаний. Несколько лет назад на этом участке была заброшенная территория бывшей промышленной зоны, небезопасная для людей и, естественно, непригодная для прогулок. «Сегодня это открытое пространство, – продолжает Станислав Архипов, – куда смогут приезжать люди – с семьей, с детьми, с друзьями – и с комфортом гулять среди зелени у реки».

Концепцию набережной разработало архитектурное бюро Wowhaus. На территории предусмотрены три зоны активностей. Одна из них – площадь для мероприятий и встреч, на которой имеется смотровая площадка с видом на реку и деловой центр «Москва-Сити», а также универсальная площадка для занятий спортом. Вторая зона подойдет для активного семейного отдыха. Здесь есть места для пикника, детские и игровые площадки. И, наконец, ландшафтный парк, в котором предусмотрены искусственные холмы, маршруты для прогулок и бега, зоны релакса в «природной» стилистике new perennials.

Кроме того, на первой линии квартала «Сердце Столицы» расположится крупный инфраструктурный блок с торговым центр с супермаркетом, фитнес-комплексом с бассейном, рестораном с видовой террасой, многочисленными кафе и кофейнями. Жилая часть комплекса включает девять домов высотой от 19 до 37 этажей. Пять зданий, находящихся на первой линии, завершили этим летом. А полностью проект будет готов в 2025 году.

Портфель компании «Дон-Строй Инвест» состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. На сегодня продажи ведутся в 16-ти проектах. Четыре из них стартовали в этом году: элитный «Дом на Тишинке» , новостройка бизнес-класс Freedom, а также первые два комплекса девелопера в сегменте «комфорт» – Fresh и «Огни». В 2018-м «Донстрой», помимо части домов в «Сердце Столицы», сдал в эксплуатацию премиальный комплекс «Суббота» и несколько корпусов в проекте бизнес-класса «Символ».