В США выставили на продажу поместье за 245 млн долларов
02 ноября 2018

На территории находится основной дом на 11 спален и гостевой на 5 спален

В США выставили на продажу поместье за 245 млн долларов

Стоимость домовладений на рынке недвижимости США доходит до 245 млн долларов (примерно 16,1 млрд рублей), как пишет РБК. За такую сумму выставили на продажу поместье (на фото) во французском неоклассическом стиле. Недвижимость расположена в Бель-Эйре, элитном районе Лос-Анджелеса.

Поместье построено по проекту архитектора Самнером Сполдингом для девелопера. Последний подарил жилье своей жене. В 1940-х годах дом приобрел владелец гостиницы Арнольд Киркеби, а в 1986 году – медиамагнат Эндрю Джерролд Перенчо. Последний расширил и отремонтировал владение: приобрел три соседних участка, после добавления которых площадь территории увеличилась до 2,3 тыс. кв. метров, и сделал отделку, подчеркнувшую первоначальный стиль здания.

Сегодня домовладение включает основной и гостевые дома. В первом находится 11 спален, 18 санузлов, столовая, банкетный зал для проведения мероприятий, погреб с коллекцией вин и крытая автостоянка на 40 машин. Гостевой коттедж – с пятью спальнями. Кроме того, на территории оборудован бассейн и теннисный корт, разбит сад с деревьями, цветами, фонтанами и скульптурами.

В России самая высокая по цене недвижимость сосредоточена традиционно в Московском регионе. По данным Savills, в июле-сентябре наиболее дорогой загородный дом в Подмосковье стоил 173 млн долларов (11,4 млрд рублей). В столице максимальную по стоимости квартиру оценили в почти 24 млн долларов (1,6 млрд рублей). За такую сумму продается пентхаус площадью около 600 кв. метров, находящийся в строящемся доме в районе Патриаших прудов.