Продажи элитных новостроек Москвы выросли в полтора раза за год
08 ноября 2018

Рынок столичной недвижимости элит-класса продолжает ставить рекорды

Продажи элитных новостроек Москвы выросли в полтора раза за год

В прошлом месяце на первичном рынке элитной недвижимости Москвы прошло 87 сделок. По данным Contact Real Estate, это на 19% больше, чем в сентябре, и на 53% превышает результаты октября 2017 года. А если сравнить с итогами продаж двухлетней давности, то рост оказался больше чем в два раза.

Активность покупателей связана с выходом на рынок нового проекта «Дом на Тишинке» (на фото) по инвестиционно привлекательным ценам. В этом комплексе, реализуемом в Пресненском районе, прошло больше всего сделок за месяц. Высокие темпы продаж также продемонстрировал Barrin House. Это, как и «Дом на Тишинке», проект компании «Донстрой», но расположенный в Хамовниках и уже сданный в эксплуатацию в 2015 году.

Популярностью пользовались квартиры и апартаменты площадью до 100 кв. метров и стоимостью до 60 млн рублей. Наибольший спрос отмечен в домах, находящихся на высокой стадии строительства. На такие новостройки пришлось 52% сделок. В комплексах на этапе «фасадные и инженерные работы» реализовали 20% лотов, а на «нулевом цикле» – 15%.

«Рынок элитной недвижимости продолжает ставить рекорды, – отметил управляющий партнер Contact Real Estate Денис Попов. – Объем продаж уже превысил 500 лотов, а до конца года осталось еще два месяца. Традиционно, ноябрь и декабрь являются сезоном деловой активности и новогодних акций от застройщиков, и мы рассчитываем на дальнейшие высокие результаты продаж».