«Группа ПСН» продает участок земли около Белорусского вокзала
09 ноября 2018

Возможным покупателем называют девелоперскую группу компаний Stone Hedge

«Группа ПСН» продает участок земли около Белорусского вокзала

«Группа ПСН» ведет переговоры с ГК Stone Hedge о продаже участка на 1-й улице Ямского Поля, около Белорусского вокзала (на фото). Об этом пишет «РИА Недвижимость». Размер площадки составляет 0,5 гектаров. Эксперты рынка оценили стоимость сделки примерно в 1 млрд рублей. Уточняется, что Stone Hedge собирается заплатить из своих средств треть суммы, а остальное покроет кредит. На этой земле, к примеру, можно построить бизнес-центр, апарт-комплекс или гостиницу площадью примерно 30 тыс. кв. метров. По оценке экспертов, возведение подобного объекта обойдется я в 2,5-3 млрд рублей.

В июле сообщалось, что «Группа ПСН» вела переговоры по продаже проекта комплекса элит-класса «Левшинский, 7», расположенного в Хамовниках, за 2 млрд рублей. Основным претендентами на покупку называли компании А Project Development и Vesper.

«Группа ПСН» работает на рынке недвижимости более 17 лет и является одной крупнейших частных компаний в России. Всего портфель включает около 2 млн кв. метров жилья и коммерческой недвижимости. В реализации находятся пять проектов: комплекс элитных особняков «Полянка, 44», элитный квартал «I’M НА Садовом», а также три объекта сегмента «комфорт». Это микрорайон «Домашний», кварталы «Гринада» и «Sreda». «Группа ПСН» принадлежала братьям Дмитрию и Алексею Ананьевым, владельцам «Промсвязьбанка». В ходе его санации, начавшейся в конце прошлого года, свыше 99,9% акций банка перешло Агентству по страхованию вкладов. Остальные активы братья разделили: «Группа ПСН» досталась Дмитрию Ананьеву, уехавшему из России.

Основным владельцем Stone Hedge считают бизнесмена Максима Гейзера. Эта группа компаний, работающая более чем 11 лет, специализируется на девелопменте, управлении жильем и коммерческим площадями в столице. Портфель включает девять реализованных проектов метражом свыше 280 тыс. «квадратов». Среди объектов можно назвать премиальный комплекс особняков Art Residence, апарт-квартал бизнес-класса TriBeCa Apartments, а также стартовавшие в 2018-м клубный дом бизнес-класса Story и дом премиум-класса Play. В следующем году ожидается выход Cameo – комплекса из 17 вилл.