В квартале «Наследие» утвердили проект детского сада
12 ноября 2018

Приступить к строительству образовательного учреждения собираются в следующем году

В квартале «Наследие» утвердили проект детского сада
В квартале «Наследие» утвердили проект детского сада

В жилом квартале «Наследие», реализуемом компанией «Галс-Девелопмент», утверждены архитектурные и инженерные решения детского сада (на фото), как сообщается в пресс-релизе застройщика. Заключение об этом выдано Московской государственной экспертизой. Образовательное учреждение займет здание площадью 2,7 тыс. кв. метров с двумя этажами. Фасад оформят с использованием полихромных фиброцементных плит и специальных вставок, имитирующих дерево. Цокольный уровень облицуют керамогранитом темно-серого цвета, который будет контрастировать с разноцветными элементами фасадной отделки.

Детский сад рассчитан на 220 детей и сможет принять одиннадцать групп. В доме находятся музыкальный и спортивные залы, медицинский пункт и собственный пищеблок. Комнаты первого этажа предназначены для групповых занятий, а спальни оборудованы полами с подогревом. На закрытой охраняемой территории учреждения появится спортивная площадка, игровой комплекс и теневые навесы.

По словам вице-президента – директора департамента строительства «Галс-Девелопмент» Сергея Лицкевича, ЖК «Наследие» – пример комплексного подхода в реализации качественных проектов жилой недвижимости. Детская инфраструктура тоже является неотъемлемой частью квартала, и поэтому ее тщательно прорабатывают с точки зрения архитектуры и наполнения, а также соответствия нормам безопасности. Приступить к строительству детского сада, который является четвертым, заключительным этапом проекта, собираются в следующем году.

Квартал «Наследие» общей площадью 180 тыс. кв. метров построят в районе Преображенское. Особенностью является ансамблевая застройка с элементами классического архитектурного стиля 30-50-х годов прошлого века, в том числе лепниной и декоративными решетками с растительным орнаментом. Проект включает два многосекционных дома на 1050 квартир и 2-уровневый подземный паркинг на 1734 машин. На первых этажах домов находятся кафе-пекарня, ресторан, детский клуб, химчистка, салон красоты и прочие инфраструктурные объекты. Первая и вторая очереди «Наследия» сданы в эксплуатацию, и все лоты в них полностью проданы. Строительство третьего этапа завершат в июле-сентябре 2019 года.