Компания «Лидер-Инвест» рассказала о секретах слаженной работы команды
15 ноября 2018

Для развития и укрепления связей и компетенций внутри команды в «Лидер-Инвесте» использовали формат стратегических сессий

Компания «Лидер-Инвест» рассказала о секретах слаженной работы команды

Девелоперская компания «Лидер-Инвест» в кратчайшие сроки сформировала команду лидеров и увеличила вовлеченность каждого из членов группы в достижение общего результата. О том, как удалось это сделать, рассказала директор департамента по управлению персоналом «Лидер-Инвеста» Юлия Итаева (на фото), выступавшая на кейс-сессии «Вовлеченность персонала и работа с талантами» в рамках HR-Форума издания «Ведомости».

В течение прошедшего года в «Лидер-Инвесте» значительно обновился топ-менеджмент, в результате чего получилась амбициозная команда из ведущих профессионалов на рынке. Однако для эффективной работы и достижения результатов необходимо было как можно быстрее добиться вовлечения специалистов в процесс, превратив «команду звезд» в «звездную команду». Ведь важно как одиночное лидерство, так и командное взаимодействие.

Сегодня рынок недвижимости сильно изменился, конкуренция повысилась, и потребитель ожидает по-настоящему уникальный продукт, для разработки которого нужны нестандартные решения и слаженная работа команды. Для развития и укрепления связей и компетенций внутри команды в «Лидер-Инвесте» использовали формат стратегических сессий. Это ежеквартальные мероприятия, на которые топ-менеджмент девелоперской компании выезжает в полном составе.

В ходе регулярных стратегических сессий, как объяснила Юлия Итаева, определили роли каждого члена команды и поставили задачи, использовали креативные подходы и разные инструменты для развития таких компетенций, как креативное и инновационное мышление. У команды и раньше не было больших проблем с вовлеченностью, но сегодня почти каждый день наблюдается динамика в данном направлении, видна заинтересованность и взаимная поддержка топ-менеджеров.

По словам Юлии Итаевой, каждый из членов группы мотивирован, компетентен, может принимать решения самостоятельно и ориентирован на общий результат. В то же время важна роль лидера – президента «Лидер-Инвеста», оценивающего эффективность работы команды, предоставляющего своевременную обратную связь и согласовывающего личные устремления участников.

Индивидуальные усилия каждого в сочетании с командной работой позволили застройщику подтвердить свой статус лидера московского рынка недвижимости. Так, менеджмент «Лидер-Инвеста» назвали командой №1 на рынке девелопмента – большинство топ-менеджеров девелопеской компании заняли ведущие позиции по своим направлениям в рейтинге Ассоциации менеджеров России. Эффективность подтверждается также и результатами операционной деятельности. Показательно, что за год выручка на том же портфеле проектов выросла в два раза.