Президента «Лидер-Инвест» номинировали на премию Urban Awards
16 ноября 2018

Олег Мамаев претендует на победу в номинации «Персона года»

Президента «Лидер-Инвест» номинировали на премию Urban Awards

Президент девелоперской компании «Лидер-Инвест» Олег Мамаев (на фото) претендует на победу в номинации «Персона года» премии Urban Awards, как сообщается в пресс-релизе застройщика. Организаторы мероприятия отметили, что Олег Мамаев стал главой «Лидер-Инвеста» чуть более года назад, однако за это время успел проделать большой объем работы для того, чтобы лидерские позиции были видны не только в названии компании.

Например, в начале текущего года застройщик запустил масштабный комплекс «Крылья» в Раменках. Кроме того, через несколько недель начнутся продажи квартир в жилом комплексе Central Park. Это проект комплексного освоения территорий, расположенный на полуострове «Нагатино i-Land». Раньше «Лидер-Инвест» ассоциировался только с точечной застройкой и камерными объектами, но теперь заявил о себе как о компании, которой по силам реализация крупных комплексов на сотни тысяч кв. метров.

Также номинантами премии в 2018 году стали заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, председатель совета директоров Capital Group Павел Те, президент группы компаний «Кортрос» Вениамин Голубицкий, председатель совета директоров «Инград» Роман Авдеев, гендиректор MR Group Роман Тимохин и генеральный директор группы компаний ПИК Сергей Гордеев. Победителя определят 22 ноября в результате голосования гостей церемонии награждения Urban Awards.

«Лидер-Инвест» – московский девелопер полного цикла, учрежденный АФК «Система» четыре года назад. Застройщик строит как комплексы клубного формата комфорт- бизнес- и премиум-класса, так и объекты комплексного и устойчивого развития территорий. «Лидер-Инвест» занимает первое место по количеству реализуемых в «старых» границах Москвы проектов. На данный момент их 27, а всего портфель состоит из 45 комплексов, совокупная площадь которых – приблизительно 3 млн кв. метров.