Треть самых дорогих квартир в аренду сдается в районе Арбат-Кропоткинская
19 ноября 2018

Ставки на такое жилье превышают 1 млн рублей за месяц проживания

Треть самых дорогих квартир в аренду сдается в районе Арбат-Кропоткинская

В октябре-ноябре 2018 года на рынке аренды Москвы предлагается 97 квартир со ставками более 1 млн рублей в месяц, как сообщает компания Savills. 36% такого жилья сосредоточено в районе Арбат-Кропоткинская. Например, в комплексе «Новопесковский», расположенном в 1-й Смоленском переулке, 7-комнатный пентхаус (на фото) сдается за 2,96 млн рублей в месяц.

Помимо этого, значительное число дорогих квартир в аренду находится в Тверском районе – 12%. Так, в «Резиденции Москва» на Охотном ряду, у самого Кремля, квартиру с тремя спальнями сдают за 1,7 млн рублей в месяц, а немного дальше, в доме на Брюсовом переулке, 19, предлагается 5-комнатная квартира площадью 235 кв. метров за 1,45 млн рублей в месяц. Такая же доля предложения в Кунцево, немного меньше – 9% – в Краснопресненском районе.

Средняя площадь квартир, сдаваемых за сумму свыше 1 млн рублей в месяц, составляет 334 кв. метров. 56% такого жилья имеет площадь в диапазоне от 200 до 400 кв. метров. Примерно 16% жилья с самыми высоким ставками – это пентхаусы.

«Самые дорогие московские квартиры, арендные ставки которых превышают 1 млн рублей в месяц, как правило, пользуются популярностью среди представителей бизнес-элиты: топ-менеджеров иностранных компаний, банкиров, финансистов, российских и зарубежных предпринимателей, – рассказала директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова. – Их нередко арендуют для семейного проживания, а также, например, на период проведения ремонта в загородном доме или выбора квартиры для покупки».