Аренда самого дорогого дома на Новый год стоит 700 000 рублей
23 ноября 2018

В такую сумму владелец оценил проживание с 31 по 2 января в коттедже, расположенном в Новой Москве

Аренда самого дорогого дома на Новый год стоит 700 000 рублей

Рейтинг регионов России с наиболее дорогой новогодней арендой (с 31 по 2 января), составленный ЦИАН, традиционно возглавила столица. В Новой Москве, в деревне Мешково, расположенной в 9 км от МКАД по Киевскому шоссе, сдают загородное домовладение (на фото) за 700 тыс. рублей. Это 3-этажный коттедж и банный комплекс общей площадью 1,5 тыс. кв. метров. Предусмотрена русская баня, сауна, хамамам, бассейн и джакузи. Размер территории – 15 соток.

Второе место заняла Ленинградская область, где максимальная ставка аренды на Новый год составляет 500 тыс. рублей. За такую сумму сдают 3-этажный дом в деревне Касимово, Общая площадь жилья практически в пять раз меньше и составляет 302 кв. метра. Здесь есть кинотеатр и спортивный зал, баня и бассейн. Площадь участка – тоже 15 соток.

Замыкает тройку Московская область. Снять самый дорогой дом здесь тоже можно за 500 тыс. рублей. Коттедж также 3-этажный, но площадь его значительно больше, чем предыдущего, – 1 тыс. кв. метров. Территория самая большая и занимает 30 гектаров. Среди прочего в доме есть банкетный зал, кинотеатр/конференц-зал, баня и бассейн. Также имеется терраса и зона барбекю. Жилье находится в коттеджном поселке «Маленькая Италия», что в 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе.