В Москве прошло вручение юбилейной премии Urban Awards
23 ноября 2018

Это одна из самых престижных наград на рынке жилой недвижимости

В Москве прошло вручение юбилейной премии Urban Awards

Вчера в столичном отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park прошло вручение десятой юбилейной премии Urban Awards 2018. В общей номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой» победителем стала «Резиденция на Покровском бульваре» (на фото). Это проект премиум-класса девелопера «Лидер-Инвест», архитектурную концепцию которого разработал «Мезонпроект». Глава мастерской Илья Машков определяет стиль дома «как современный с отсылками к модерну и зданию АТС», которое раньше стояло на этом месте.

В еще одной общей номинации – «Премьера года» – лучшим стал другой проект «Лидер-Инвеста». Это флагманский ЖК бизнес-класса «Крылья», выведенный застройщиком на рынок в начале года. Комплекс включает три башни в форме трилистников и с переменной этажностью 21-39 этажей. На территории, занимающей около восьми гектаров, разместится торгово-офисный центр, детский сад, школа, а на подземном уровне – паркинг.

В номинации «Жилой комплекс года премиум-класса Москвы» премию получил NV/9 Artkvartal компании State Development, а «Жилым комплексом года элит-класса Москвы» стал Barkli Gallery девелопера «Баркли». Первый строят на Серебрянической набережной, в пешей доступности от парка «Зарядье» и Кремля. Проект состоит из 7-этажного и 9-этажного дома. Barkli Gallery – клубный дом высотой 7 этажей, находящийся в районе Большой Ордынки и в 200 метрах от Третьяковской галереи, тоже недалеко от Кремля.

Победителем специальной номинации «Тренд года» назвали бутик-отель Roza Rossa компании KR Properties. Это элитный проект, включающий 120 апартаментов с отделкой и сервисом от команды отеля «Метрополь». Также в здании разместится 91 гостиничный номер.

Urban Awards является одной из самых престижных премий на рынке жилой недвижимости. В этом году награды вручали в 31 номинации. Это шесть общих (Москва и Московская область), 11 – в Москве, две – в Московской области, одна – экологическая, семь специальных и четыре профессиональные номинации. Финальное голосование членов жюри по большей части номинаций прошло в конце октября, когда эксперты прослушали 70 презентаций. Также победителей четырех номинаций определили в ходе голосования гостей церемонии, в том числе гран-при, который вручили впервые в истории Urban Awards.