«Донстрой» закончил монолитные работы в проекте «Жизнь на Плющихе»
26 ноября 2018

Завершить все строительные и монтажные работы в проекте планируют в 2019 году

«Донстрой» закончил монолитные работы в проекте «Жизнь на Плющихе»

Компания «Донстрой» полностью закончила монолитные работы в элитном комплексе «Жизнь на Плющихе» (на фото) в Хамовниках, как сообщается в пресс-релизе застройщика. Теперь строители сосредоточилась на монтаже фасадов. Основную часть дома оформят светло-кремовым известняком Vratza Classic с болгарского месторождения, находящегося на границе парка «Врачански Балкан». Природный камень, образованный миллионы лет назад, хранит отпечатки процессов развития флоры и фауны. Цоколь облицуют полированным гранитом Imperial Brown из Бразилии. Рисунок материала напоминает драгоценную мозаику с большими шоколадными зернами минерала, вкрапленными в мелкозернистую массу кварца и слюды светло-серого и черного цветов.

Также устанавливают бельгийские окна и витражи Reynaers Aluminum – готово уже 43% от общего объема. Используется инновационная система Sensity, в которой алюминиевый профиль сочетается с внутренним из массива канадского дерева, обработанного в Италии. Окна крупные: стандартные размеры составляют 2-2,2 метра в ширину и 2,2-2,9 метра в высоту, а витражи на верхних уровнях – до 3,7х2,5 метра. Кроме квадратных и прямоугольных, используются полукруглые окна, отлично вписывающиеся в архитектуру классического стиля. Продолжаются и внутренние работы, включая пространство над внутренними стенами и перегородками, инженерными коммуникациями, лифтами. Завершить все строительные и монтажные работы в проекте планируют в 2019 году.

«Жизнь на Плющихе» – комплекс из восьми секций переменной этажности от 4 до 13 этажей. Архитектурное решение проекта в неоклассической стилистике разработано с участием бюро «Евгений Герасимов и партнеры». В здании находятся 202 квартиры метражом от 66 до 268 кв. метров. Одну из секций займет фитнес-клуб с саунами и SPA-центром. Также будет работать кафе и кафетерий. Планировка дома в форме каре позволила выделить большой, закрытый от улицы внутренний двор. Здесь появится парк с зонами отдыха, детскими и спортивными игровыми площадками, «танцующим» фонтаном.

Портфель «Дон-Строй Инвеста» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 16 проектах, включая четыре, вышедшие в этом году: элитный «Дом на Тишинке» , объект бизнес-класса Freedom, а также первые две новостройки девелопера в классе «комфорт» – Fresh и «Огни». В 2018-м застройщик сдал в эксплуатацию премиальный дом «Суббота», часть домов в проектах бизнес-класса «Сердце Столицы» и «Символ».