Для 50% покупателей премиальных апартаментов важна близость центров деловой активности
27 ноября 2018

Еще 40% покупателей хотели бы купить недвижимость в 10-15-минутной доступности в час пик от ключевых мест Москвы

Для 50% покупателей премиальных апартаментов важна близость центров деловой активности

Для половины покупателей апартаментов премиум-класса самым важным критерием при выборе недвижимости является близость к посольствам, федеральным ведомствам и крупным центрам деловой активности. А для 40% идеальной является 10-15-минутную доступность в час пик от места расположения апарт-проекта до ключевых мест Москвы. Такие данные следуют из опроса потенциальных клиентов сегмента. Исследование провели аналитики девелоперской компании «БСК-Санкт-Петербург», построившей комплекс «Звезды Арбата» (на фото).

Коммерческий директор проекта «Звезды Арбата» Геннадий Устинов объяснил, что для большинства покупателей премиальные апартаменты не являются единственным местом проживания. Например, многие собираются использовать недвижимость как городскую резиденцию или как места для проведения деловых переговоров. Именно поэтому близость проекта к органам государственной власти в сочетании с многофункциональностью здания, в частности, возможностью устраивать в нем бизнес-мероприятия, стало сегодня главным фактором привлекательности для МФК с апартаментами.

МФК «Звезды Арбата» находится на Новом Арбате, 32. Это премиальный проект апартаментов с сервисом гостиничного оператора Marriott International. В состав многофункционального комплекса входят 153 апартамента, коммерческие и торговые площади. Также владельцам апартаментов доступна инфраструктура расположенного в этом же здании 5-звездочного отеля Moscow Marriott Hotel Novy Arbat на 234 номера. В подземной части оборудован паркинг на 595 автомобилей. Проект сдан в эксплуатацию в 2014 году.