Самая дорогая однокомнатная квартира в Москве стоит 85 млн рублей
27 ноября 2018

Это студия в одной из башен комплекса «Город Столиц» в деловом центре «Москва-Сити»

Самая дорогая однокомнатная квартира в Москве стоит 85 млн рублей

Стоимость «однушек» на вторичном рынке «старой» Москвы доходит до 85 млн рублей, как сообщает ЦИАН. В такую сумму оценили студию площадью 108 кв. метров. Апартаменты разделены на несколько зон, включая кухню, столовую, гостиную спальню, гардеробную и санузел. Жилье выставлено на продажу в одном из небоскребов комплекса «Город Столиц» (на фото), построенного в 2009 году в ММДЦ «Москва-Сити», в Центральном округе.

В САО ценовой максимум для однокомнатных квартир – 55 млн рублей. Площадь немного меньше и составляет 100 «квадратов». Это тоже студия с общей кухней, столовой и гостиной, но имеющая выделенную спальню. Жилье находится в башне, входящей в проект «Гранд Парк» на Ходынке, завершенный в 2008 году. В Западном округе «однушки» стоят до 42 млн рублей. За такую цену продают квартиру площадью 62 кв. метра, с отделкой и меблировкой, расположенную в доме «Режиссер» 2006 года постройки. Комплекс находится напротив территории киноконцерна «Мосфильм»

В Юго-Западном округе однокомнатная квартира площадью 60,8 кв. метров продается за 32 млн рублей в «Well House на Ленинском» (2010 год). Это жилье с дизайнерской отделкой и входящим в стоимость машиноместом в подземном паркинге. На юге Москвы самая дорогая квартира с одной комнатой обойдется немного дешевле – в 30,9 млн рублей. Это жилье площадью 43 кв. метра в проекте Barkli Residence. Комплекс построен в 2016 году примерно в километре от Нескучного сада. Все квартиры в проекте застройщик – корпорация «Баркли» – сдавал с отделкой по дизайну американского бюро Robert A.M. Stern Architects.

В СЗАО, СВАО и ВАО максимум на «однушки» варьируется от 21,9 до 25 млн рублей. В первом округе это жилье площадью 50 кв. метров в комплексе «Маршал» (2011 год), во втором – квартира на 73 кв. метра в доме на Образцова, 3 (1999 год) и в третьем – однокомнатная метражом 50 кв. метров. Последняя квартира находится в уже сданной первой очереди комплекса «Наследие». Это проект компании «Галс-Девелопмент», которая завершила в нем первичные продажи этим летом, еще до ввода последней, третьей, очереди в эксплуатацию (намечена на 2019 год).

В Юго-Восточном округе цены примерно такие же: лот площадью 49 кв. метров оценивается в 21 млн рублей. Это однокомнатная квартира реализуется в комплексе «Дубровская слобода», построенном в 2013 году. В Зеленограде самая дорогая «однушка» стоит 6,99 млн рублей за площадь 42 кв. метра. Лот продается в новостройке «Зеленый Бор» 2015 года.