Стартуют продажи в премиальном клубном доме у Даниловского рынка
04 декабря 2018

В реализацию поступят 28 апартаментов с отделкой White box. Цена кв. метра – от 280 тыс. рублей

Стартуют продажи в премиальном клубном доме у Даниловского рынка
Стартуют продажи в премиальном клубном доме у Даниловского рынка
Стартуют продажи в премиальном клубном доме у Даниловского рынка

Компания «СМУ-6 Инвестиции» анонсирует начало продаж в проекте премиум-класса «Данилов дом» (на фото) на 2-й Рощинской улице, около Даниловского рынка и станции метро «Тульская». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Получено заключение о соответствии девелопера и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве.

«Данилов дом» – 12-этажное здание суммарной площадью 6,4 тыс. кв. метров. Фасады оформят в стиле ар-деко. С 3 по 9 этажи расположатся 28 апартаментов, в том числе с панорамными видами и открытыми террасами, а также в формате пентхаусов со вторым светом либо дровяными каминами. Недвижимость сдается в состоянии White box. Стоимость апартаментов начинается от 280 тыс. рублей за кв. метр.

На нижних этажах дома планируется лаунж-зона и переговорная комната, нежилые помещения. Будет работать собственная консьерж-службой. Закрытая внутренняя территория предполагает круглосуточное видеонаблюдение и охранную сигнализацию, а концепция «двор без машин» с подземным паркингом на 30 машин позволит не беспокоиться о безопасности детей. Сдача здания в эксплуатацию запланирована на 2 квартал 2020 года, сумма инвестиций в строительство – 600 млн рублей.

Группа компаний «СМУ-6» основана в 1992 году. В 2011 году инвестиционное направление выделилось в девелоперскую компанию, которая с 2017 года называется «СМУ-6 Инвестиции». Застройщик построил в Москве и Московской области более 1 млн кв. метров жилья. Наиболее известные реализованные проекты – дом бизнес-класса «Панорама Сколково» рядом с инновационным центром «Сколково» и клубный дом премиум-класса «Юннаты» в районе Петровского парка. Оба комплекса сданы в 2016 году. В марте этого года стартовали продажи в комплексе бизнес-класса «Любовь и голуби» около «Селигерской» станции метро.

Район Даниловского рынка активно осваивается застройщиками. Только в 2018 году недалеко от «Данилова дома» стартовали два апарт-проекта, но более крупные – в каждом свыше 200 апартаментов. Это Co_Loft, реализуемый компанией «Колди» в новом для российского рынка формате коливинга, и комплекс Play девелопера Stone Hedge.