ЖК «Династия» стал лауреатом конкурса International Property Awards
11 декабря 2018

Это единственный российский проект в номинации «девелопмент», который участвовал в международном финале

 ЖК «Династия» стал лауреатом конкурса International Property Awards

Жилой комплекс «Династия», который девелопер Sezar Group строит на севере Москвы, стал лауреатом международного профессионального конкурса International Property Awards 2018-2019. Об этом сообщает пресс-служба застройщика. Проект занял второе место в номинации «Лучший девелоперский проект высотного жилого здания». Церемония награждения (на фото) прошла в Великобритании, в рамках конференции IPAX Global.

Коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова, принимая поздравления президента премии International Property Awards Стюарда Шильда, отметила, что первое место досталось мексиканскому небоскребу Helea Towers, который еще на стадии проекта вошел в число хрестоматийных строений благодаря оригинальному конструктивному решению и геометрии. Жилой комплекс «Династия» стоял с Helea Towers в одном ряду и уступил лишь немного, заняв второе место. Ольга Барабанова расценивает это как достойный результат и считает, что компания Sezar Group получила хорошую мотивацию к развитию в перспективе.

International Property Awards – ежегодная международная премия в сфере дизайна, архитектуры и девелопмента. Конкурс проводится уже 25 лет, и в 2018 году участниками стало более 2000 проектов в мире. На каждом из этапов мероприятия проекты-участники оценивают профильные комитеты, состоящие из лидеров в своих отраслях. Всего судейская коллегия включает 80 экспертов, а кураторами выступают члены Палаты лордов парламента Великобритании.

На первом этапе проекты-участники предоставляли информацию о реализованных решениях, на втором – жюри выявляло полуфиналистов, соревнующихся за звание лучшего в своей номинации внутри континента. На европейском этапе European Property Awards «Династию» признали лучшим девелоперским проектом высотного жилого здания и проектом с лучшей архитектурой высотного жилого здания, что позволило перейти в последнюю, третью, стадию конкурса – International Property Awards. Это единственный российский проект в номинации «девелопмент», который участвовал в международном финале.

ЖК «Династия» включает три дома переменной этажности высотой до 24 этажей. Концепцией проекта является «бизнес-класс без компромиссов», подразумевающий монументальный классический архитектурный облик, роскошные общественные пространства, качественное инженерное оборудование и соответствующие классу площади. Здания располагаются по периметру площадки, образуя закрытый двор размером 2 гектара. На территории разобьют «парк отдыха в миниатюре». Два подземных этажа «Династии» займет паркинг.

Sezar Group – девелоперская компания, работающая на рынке недвижимости с 2003 года, а с 2012 года – в сегменте жилья. Среди сданных проектов можно назвать комплекс массового сегмента «Николин Парк», расположенный в Новой Москве. На этапе освоения находится еще более 800 тыс. кв. метров площадей, в том числе еще одна новостройка комфорт-класса в Новой Москве – «Рассказово», а также проект бизнес-класса «Династия» на севере Москвы.