В проекте «Сердце Столицы» открылся крупный супермаркет
11 декабря 2018

Это магазин площадью больше 2000 кв. метров сети «Перекресток»

В проекте «Сердце Столицы» открылся крупный супермаркет

В жилом комплексе «Сердце Столицы» (на фото), реализуемом компанией «Донстрой», начал работать супермаркет «Перекресток», как сообщается в пресс-релизе застройщика. Магазин, имеющий общую площадь 2,4 тыс. кв. метров, расположен в торговом центре с открытым доступом на первой линии квартала, со стороны Шелепихинской набережной.

Супермаркет был запланирован еще на стадии проектирования квартала, что позволило создать удобное для покупателей торговое пространство с крупными проходами и продуманной логистикой. Согласно опросу клиентов девелопера в сегментах «бизнес» и «премиум», продуктовые магазины являются вторым по значимости инфраструктурным объектом, уступая первое место только фитнес-клубам. «Донстрой и «Перекресток» подписали соглашение о сотрудничестве в 2017 году.

«Сердце Столицы» – проект масштабной комплексной застройки территории размером 14 гектаров, находящейся на берегу Москвы-реки, недалеко от делового центра «Москва-Сити». Квартал включает девять жилых домов, объекты инфраструктуры и общественные пространства. Предусмотрен детский сад и школа, фитнес-центр и бассейн, медицинские центры, торговый центр, магазины, рестораны и кафе, а также стадион, скейтпарк, площадки для спорта, беговые и велосипедные дорожки, летний театр, водоем и прогулочное пространство на набережной. Почти половина площадки отведена под озеленение и досуговые зоны. Первая линия квартала из пяти домов сдана в эксплуатацию этим летом.

Портфель «Дон-Строй Инвест» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 16-ти объектах, в том числе, четырех, стартовавших в 2018 году. Это элитный «Дом на Тишинке» , проект бизнес-класса Freedom и первые две новостройки компании в сегменте «комфорт» – «Огни» и Fresh. В этом году «Донстрой», помимо части корпусов в «Сердце Столицы», ввел в эксплуатацию премиальный ЖК «Суббота» и несколько зданий в проекте бизнес-класса «Символ». Строительство всех объектов ведется при поддержке банка ВТВ, финансового партнера «Донстроя».