Архсовет одобрил проект комплекса возле Киевского вокзала
12 декабря 2018

Комплекс состоит из пяти домов: в четырех расположатся апартаменты, а в оставшемся – офисы

Архсовет одобрил проект комплекса возле Киевского вокзала

Архитектурный совет Москвы согласовал проект многофункционального комплекса (на фото) на Киевской, 14, около Киевского вокзала. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он отметил, что архитектурно-градостроительное решение, разработанное ТПО «Резерв», уже несколько раз рассматривали и отклоняли. Затем проектировщики значительно изменили концепцию, и сегодня ее одобрили.

На данный момент на площадке находится «Автокомбинат №1». На его месте появится комплекс площадью примерно 150 тыс. кв. метров. Проект включает пять домов: в четырех расположатся апартаменты, а в оставшемся – офисы. Для каждого здания разработано свое фасадное решение. У корпусов будет общая подземная зона с торговыми площадями и паркингом на 1017 машиномест.

Заказчиком проекта является «Автокомбинат №1». Инвестор, генпроектировщик и генподрядчик – «Флэт и Ко». Начав свою деятельность как риэлтерское агентство в 1996 году, к 1999 году компания стала участвовать в подрядных работах при строительстве объектов в Москве, а также начала развивать смежные направления бизнеса. Сейчас в портфеле «Флэт и Ко» находится 600 тыс. кв. метров построенной недвижимости и еще 375 тыс. метров – в стадии возведения. Среди строящихся комплексов – четыре комплекса бизнес-класса, включая «Квартал 38A» корпус 9А в Обручевском районе, «Геометрию» в Лефортово, «Нахимов» в Черемушках и «Утесов» в Хорошево-Мневниках.