Самые дорогие «однушки» в новостройках продают в Санкт-Петербурге, Москве и Сочи
13 декабря 2018

Стоимость жилья с одной комнатой на первичном рынке России доходит до почти 70 млн рублей

Самые дорогие «однушки» в новостройках продают в Санкт-Петербурге, Москве и Сочи

Самая дорогая однокомнатная квартира, выставленная на продажу в российских новостройках, находится в Санкт-Петербурге. По данным компании ЦИАН, это апартаменты за 69,9 млн рублей. Площадь большая – 112,2 кв. метров, однако количество окон позволяет разместить на этом пространстве только кухню и спальню. «Однушка» предлагается в комплексе «Императорский яхтъ-клуб» (на фото), уже сданном в эксплуатацию.

Москва, обычно занимающая в рейтингах формата «самый дорогой» лидирующее место, оказалась на второй позиции. На первичном рынке столицы максимальная стоимость однокомнатных апартаментов составляет 62 млн рублей. За такую сумму застройщик реализует жилье площадью 84 кв. метров, с двумя окнами, одной жилой комнатой и двумя ванными. Недвижимость находится в проекте «Жизнь на Плющихе». Компания «Донстрой» планирует выдать ключи собственникам до конца 2019 года.

Третье место по стоимости «однушек» досталось Сочи. За 40 млн рублей здесь продают студию на 111,3 кв. метров. В квартире есть только одно основное окно, а второе находится в ванной комнате. Жилье продается в новостройке «Магнолия Парк», которая, как и «Императорский яхтъ-клуб», уже сдана в эксплуатацию.