Скидки на Новый год в московских новостройках достигают 25%
14 декабря 2018

Самый большой дисконт предлагается в уже сданных в эксплуатацию проектах, где девелоперы хотят распродать остатки

Скидки на Новый год в московских новостройках достигают 25%

В 2018 году максимальная скидка по новогодним акциям на первичном рынке Москвы, по оценке экспертов ЦИАН, составляет 25%. Настолько дешевле можно купить квартиру в готовом комплексе бизнес-класса «Соколиный форт». В этом проекте компании «Донстрой» в продаже осталось только пять лотов, стоимость которых начинается от 11,8 млн рублей.

Крупный дисконт есть еще в трех новостройках «Донстроя». В проекте бизнес-класса «Символ», где в этом году уже сдали в эксплуатацию часть домов, скидки доходят до 15%, а цена квартир составляет минимум 7,3 млн рублей. 12% достигают скидки в комплексе премиум-класса «Алые Паруса» и в элитном проекте «Жизнь на Плющихе». Первый сдан в эксплуатацию, и жилье в нем стоит от 21,6 млн рублей, а второй завершат в следующем году. Квартира в «Жизни на Плющихе» обойдется минимум в 38,9 млн рублей.

Самый распространенный размер скидки на Новый год в дорогом сегменте – 10%. Такой дисконт можно получить в комплексах бизнес-класса Vavilove (квартиры от 13,8 млн рублей), «Измайлово» (жилье от 6,8 млн рублей) и «Серебряный фонтан» (предложения от 10 млн рублей). Кроме того, дешевле на 10% можно купить недвижимость в сданной новостройке элит-класса Balchug Residence. Апартаменты здесь стоят от 33,37 млн рублей.

В Kalinka Group ранее тоже сделали подборку акционных новогодних предложений. По данным компании, девелопер KR Proprieties сделал скидку от 8 до 23% на часть квартир и апартаментов в своих комплексах. Компания «Галс-Девелопмент» предлагает в своих проектах дисконт до 19%. Группа компаний «Интеко» реализует пул квартир в премиальных «Садовых кварталах» дешевле на 15% при полной оплате или привлечении ипотеки. Компания «БЭЛ Девелопмент» сделала скидку 10-12% в элитном комплексе «Гороховский, 12».