Девелопер «Сити-XXI век» выбрал Ant Yapi подрядчиком для проекта Hill8
20 декабря 2018

Компания продолжит работы на площадке: завершит подземную часть и приступит к возведению каркаса дома

Девелопер «Сити-XXI век» выбрал Ant Yapi подрядчиком для проекта Hill8

Девелоперская группа «Сити-XXI век» выбрала турецкую строительную компанию Ant Yapi подрядчиком в премиальном проекте Hill8 (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Компания входит в топ-100 крупнейших мировых подрядчиков по версии рейтинга ENR. Работая с 1991 года, подрядчик Ant Yapi реализовал более 100 проектов суммарной площадью 7 млн кв. метров. Среди объектов, построенных в Москве, можно назвать небоскребы в деловом комплексе «Москва-Сити»: «Башня Федерация», «Око» и «IQ-квартал».

«В строительстве жилья всегда важно соблюдение сроков», – отметил генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко. По его словам, компания Ant Yapi известна высокими темпами возведения комплексов, достигаемыми за счет грамотной организации и координации работ на площадке в стесненных городских условиях. Подрядчик выполняет работы с высоким качеством, применяет современные материалы и инновационные наработки в цикле строительного производства. Ant Yapi больше всего востребован в проектах класса «бизнес» и выше.

Компания уже приступила к работам на площадке. В комплексе готова ограждающая конструкция методом «стена в грунте». Грунт котлована разработан на 90%, а фундаментная плита завершена на 40%. Продолжаются работы над распорной системой котлована и фундамента, а также вынос инженерных сетей из участка застройки. Ant Yapi завершит подземную часть и приступит к возведению каркаса дома методом съемной опалубки. К июлю следующего года полностью завершат подземную часть и четыре надземных этажа. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2020 года.

Hill8 построят на проспекте Мира, напротив станции метро «Алексеевская». Комплекс, позиционируемый в качестве «восьмого холма Москвы», включает 15-этажное здание совокупной площадью 46,6 тыс. «квадратов». Проект прошел сертификацию по международному экостандарту Breeam. Класс энергоэффективности Hill8 – A+. Архитектурное решение в стиле минимализм разработано бюро ABD architects. В доме спроектировано 294 апартамента метражом от 35 до 130 кв. метров. В подземной части оборудуют 2-уровневый паркинг на 203 машин.