«Колди» и RRG разработали концепцию редевелопмента Московского института радиосвязи
26 декабря 2018

С историей места комплекс свяжут музей радиосвязи и радиостанция в FM-диапазоне

«Колди» и RRG разработали концепцию редевелопмента Московского института радиосвязи

Группа компаний «Колди» привлекла экспертов компании RRG для подготовки заключения по реновации здания Московского института радиосвязи, находящегося в Таганском районе ЦАО. Об этом говорится в пресс-релизе RRG. Компания провела комплексные исследования, на основании которых девелопер разработал концепцию апарт-проекта Loft FM (на фото).

Его реализуют в духе сталинской архитектуры. Это будет комплекс общей площадью 14 тыс. кв. метров, в котором спроектировано почти 400 апартаментов метражом от 16 до 87 «квадратов» и с 4-метровыми потолками. Примерно 1 тыс. кв. метров площадей отведено для коммерческих целей и инфраструктурных объектов, в том числе для общего пользования. Связь с центром Москвы и историей места обеспечат музей радиосвязи, расположенный на территории, и своя радиостанция в FM-диапазоне. На подземном уровне – паркинг для машин и мотоциклов. Завершение капитального ремонта здания и передача ключей собственникам апартаментов запланированы на конец 2019 года.

Кроме архитектуры органичность городского контекста, как отметили в группе компаний «Колди», сохранится в решении территории комплекса. Последняя будет с зеленой зоной, деревьями, кустарниками и газонами, а также скамейками, малыми архитектурными формами и фонарями. Председатель совета директоров RRG Денис Колокольников подчеркнул, что в проекте Loft FM компания увидела отличную возможность синергии. В результате специалисты соединили современного покупателя с запросами на формат лофтов и реновируемую классику советской архитектуры – сталинский ампир. Добавив в концепцию музыкальную составляющую, девелопер «Колди», по словам Дениса Колокольникова, задал новую планку в реализации креативных проектов в ЦАО.

Компания «Колди» работает в сфере редевелопмента, строительства жилья и коммерческих объектов с 2003 года. Портфель включает 19 готовых, строящихся и проектируемых объектов. Продажи ведутся в трех апарт-проектах: KleinHous, Loftec и Co_Loft. Первые два, находящиеся в Басманном районе, собираются завершить в этом году. Последний, расположенный в Даниловском районе, стартовал в апреле. Это проект с новым для рынка России форматом коливинга, реализуемый по принципу кооперации с соседями и единого комьюнити. Co_Loft, как и Loft FM, собираются сдать в эксплуатацию до конца следующего года.

Компания RRG – игрок рынка коммерческой недвижимости с 2005 года, специализирующийся на торгово-развлекательной, гостиничной, многофункциональной, жилой и инфраструктурной недвижимости. Также компания разрабатывает проекты для розничного ритейла, занимается консалтингом, геомаркетингом, брокериджем, управлением и эксплуатацией.