Компания «Галс-Девелопмент» изменила концепцию фасадов проекта Match Point
26 декабря 2018

Обновленные фасады подчеркнут местоположение новостройки в историческом районе Москвы

Компания «Галс-Девелопмент» изменила концепцию фасадов проекта Match Point

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» изменила архитектурно-градостроительное решение многофункционального комплекса Match Point (на фото), как сообщается в пресс-релизе застройщика. Согласно разработанному группой «АБВ» проекту, это строение современной архитектуры с неоклассическими элементами. Фасады, общая площадь которых составляет 60 тыс. «квадратов», оформят юрским мрамором светло-бежевого цвета и металлическими композитными панелями, в которых повторяется оттенок натурального камня. Декоративные элементы – карнизы, горизонтальные и вертикальные молдинги – увеличат пластику и придадут дополнительный объем в оформлении.

Вице-президент «Галс-Девелопмент» Михаил Сивак отметил, что в этом году Match Point вошел в линейку комплексов бизнес-класса «Дома настоящей Москвы». Проект получил новый монументальный и одновременно современный архитектурный облик. Обновленные фасады подчеркнут местоположение новостройки в историческом районе Москвы, а также близость делового центра «Москва-Сити» и динамичный образ жизни покупателей Match Point. В конце 2019 года, когда завершат строительство, комплекс, по мнению Михаила Сивака, «станет новой архитектурной и высотной доминантой Кутузовского проспекта».

«Галс-Девелопмент» оформил договор на управление Match Point в качестве fee-девелопера летом 2018 года. Проект реализуют на земельном участке площадь 2,72 гектара, расположенном на улице Василисы Кожиной, 13. Жилая часть состоит из четырех секций (высота –13-28 этажей), где находится 1,5 тыс. апартаментов. На первых этажах разместятся магазины, рестораны, салоны красоты, банки и офисные помещения, на трех подземных уровнях – паркинг на 1,6 тыс. мест. В составе проекта строят также волейбольную арену, которая станет домашней площадкой для волейбольной команды «Динамо».

«Галс-Девелопмент» – девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилья и коммерческих объектов. Основным акционером является банк ВТБ. Совокупный объем проектов равен 2,2 млн кв. метров, а комплексов в стадии строительства – около 700 тыс. кв. метров. Это пять проектов: московские МФК «Искра-Парк» и МФК Match Point, ЖК «Достояние», третья очередь ЖК «Наследие» и санкт-петербургская новостройка «Невская Ратуша».