IT-специалисты стали чаще снимать элитные квартиры в Москве
27 декабря 2018

Они предпочитают квартиры в районах с развитой развлекательной инфраструктурой и апартаменты в деловом центре «Москве-Сити»

IT-специалисты стали чаще снимать элитные квартиры в Москве

Одним из главных трендов 2018 года на рынке дорогой аренды Москвы стало то, что среди арендаторов увеличилось количества молодых представителей IT-профессий. По данным Kalinka Group, IT-специалисты в основном выбирают квартиры площадью до 100 кв. метров и с одной спальней, расположенные в районах с хорошо развитой развлекательной инфраструктурой, а также апартаменты в «Москве-Сити» (на фото).

«Айтишники порой вызывают недоверие у собственников. Не секрет, что представители этой сферы часто имеют внешний вид, по которому едва ли можно сказать о высоком уровне дохода, – объяснила председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. – Однако стоит отметить, что IT-специалисты уже давно не невзрачные молодые люди с непостоянным заработком, которых мало волнует внешнее окружение. Сейчас у них появилась потребность в качественном жилье в хорошей локации, они научились ценить качество и уровень жизни».

В следующем году на московском рынке высокобюджетной аренды, согласно прогнозу компании, появится еще больше молодых арендаторов. Прежде всего это блогеры, представители интернет-бизнеса и люди, зарабатывающих на рекламе в сети Instagram.