5% покупателей и арендаторов «элитки» учитывают рекомендации магов
28 декабря 2018

«В нашей практике были случаи, когда различные маги и фэншуисты открыто предлагали риелторам поделиться комиссией»

5% покупателей и арендаторов «элитки» учитывают рекомендации магов

5% покупателей и арендаторов элитных квартир в Москве принимают решение о сделке на основании рекомендаций практиков разных мистических учений. Об этом заявила гендиректор «Kalinka Недвижимость» Марина Юсова. Такие советы даже приводили к отказу от приобретения или аренды.

Так, женщина хотела снять просторное жилье за более чем 100 тыс. рублей в месяц. При этом она попросила предоставить план квартиры с указанием направлений сторон света, обсудив который со своим экспертом по фэншуй, передумала.

Другой пример: покупатель из Азии намеревался приобрести жилье в ЦАО приблизительно за 100 млн рублей. Но увидев номер этой квартиры, в котором была цифра, считаемая в отдельных азиатских странах несчастливой, он не стал оформлять договор.

Еще один из покупателей отказался от покупки после визита в предлагаемую квартиру шамана. Последний пришел на показ, провел некий магический ритуал и заявил, что у жилья «плохая аура». В итоге сделка стоимостью 50 млн рублей сорвалась, а затем была выбрана недвижимость неподалеку.

«В нашей практике были случаи, когда различные маги и фэншуисты открыто предлагали риелторам поделиться комиссией», – отметила председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. В обмен на это духи должны были «нашептать» необходимое мнение о будущей квартире.