Компания «Донстрой» выбрала генподрячика для «Дома на Тишинке»
10 января 2019

Комплекс построит турецкая компания Ant Yapi, которая реализует и другой проект застройщика – «Сердце Столицы»

Компания «Донстрой» выбрала генподрячика для «Дома на Тишинке»

Девелоперская компания «Донстрой» выбрала генерального подрядчика для элитного комплекса «Дом на Тишинке» (на фото) , как сообщается в пресс-релизе застройщика. Строительством займется Ant Yapi. Это крупнейшая турецкая генподрядная и девелоперская компания, специализирующая на проектировании и возведении жилья и коммерческой недвижимости.

«Мы в каждом своем проекте задаем очень высокую планку с точки зрения качества, тем более, когда речь идет о доме класса де-люкс – в нем все, включая качество строительства, должно быть просто безупречным, – отметил заместитель гендиректора “Дон-Строй Инвест” Андрей Багаев. – А это возможно только при выборе в партнеры самых опытных и надежных подрядчиков и поставщиков. Ant Yapi – отлично зарекомендовавшая себя на мировом рынке компания с очень серьезным портфолио и суперпрофессиональной командой, и мы не сомневаемся, что с таким партнером реализуем образцовый проект».

«Дом на Тишинке», расположенный в Пресненском районе, вышел на столичный рынок в середине октября прошлого года. Это 18-этажное здание общей площадью 40,5 тысяч кв. метров, состоящее из двух корпусов. Архитектурное решение разработал столичный архитектор Павел Андреев. Сегодня на площадке ведутся земляные работы: установка шпунтового ограждения котлована и Jet-свай. После их завершения генподрядчик приступит к монолитным работам. Сдача в эксплуатацию намечена на третий квартал 2020 года. Планируемый объем инвестиций в проект составляет 3,7 млрд рублей.

Общий портфель проектов Ant Yapi составляет около 9 млн кв. метров. Среди объектов – высококлассные комплексы в Москве, в Лондоне, Нью-Йорке и Стамбуле. В частности, в Москве компания построила квартал бизнес-класса «Наследие», премиальные кварталы «Сады Пекина» и «Резиденция Монэ», элитные кварталы Wine House, «Литератор» и «Город Яхт», а также небоскребы в деловом центре «Москва-Сити»: «Башня Федерация», «Город столиц», «ОКО» и «IQ-квартал». Кроме того, Ant Yapi участвует в реализации еще одного проекта «Донстрой». Это комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы» (корпуса №6 и №7 второй очереди).

Портфель проектов «Донстрой» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 16 проектах, включая четыре, вышедшие в 2018-м: первые два комплекса застройщика в сегменте «комфорт» – «Огни» и Fresh, новостройка класса «бизнес» Freedom и элитный «Дом на Тишинке». В прошлом году «Донстрой» сдал в эксплуатацию часть домов в проектах бизнес-класса «Сердце Столицы» и «Символ», а также премиальный комплекс «Суббота». Строительство ведется при поддержке банка ВТБ, финансового партнера застройщика.