В премиальном проекте «Суббота» появилась «Бухта радости»
15 января 2019

Отдельная зона активного отдыха включает большой детский игровой комплекс и спортивную воркаут-площадку

В премиальном проекте «Суббота» появилась «Бухта радости»

Компания «Донстрой» полностью завершила благоустройство премиального комплекса «Суббота» и прилегающей территории, как сообщается в пресс-релизе застройщика. Кроме внутреннего двора-парка, в проекте появились большая зона отдыха «Бухта радости» (на фото) и общественное пространство на улице Верхняя.

В ЖК «Суббота», секции которого построены в форме каре, предусмотрен просторный, закрытый от улицы внутренний двор. Здесь сделана прогулочная зона с фонтаном, беседкой-ротондой из камня, декоративным мостиком над альпийской горкой, уличными качелями и гамаками. Для озеленения в основном использованы хвойные деревья.

На прилегающей к новостройке территории устроена «Бухта радости». Это отдельная зона активного отдыха с большим детским игровым комплексом и спортивной воркаут-площадкой. Название отражает морскую тематику. В «Бухте радости» есть корабль с мачтой и канатами, маяк, навесы-паруса, плоты на пружинах, пирс, фигуры акул и дельфинов, а также семь горок для детей разного возраста, 3D-кочки и качели. В зоне отдыха для родителей находится автономная зарядная станция, работающая на солнечных батареях и предназначенная для гаджетов.

Улица Верхняя, проходящая вдоль дома, стала пространством для досуга и отдыха, открытым для всех местных жителей. Ключевым элементом является оранжевая скамья-трансформер длиной свыше 200 метров, меняющая свой функционал и геометрию. Скамью можно превратить в велопарковку, детскую горку, столик для игры в шахматы или «барную стойку». Пешеходное пространство дополнилось качелями, детскими «лазалками», удобными «лежаками», сиденьями и столиками. Дополнительная технологическая опция скамьи – зарядки для гаджетов.

Комплекс «Суббота» расположен в районе станции метро Белорусская. Внешний облик новостройки, разработанный с участием бюро UNK project, представляет собой современное переосмысление «советского ампира». Это позволяет проекту гармонично вписаться в окружающую застройку, представленную домами 50-х годов. Здание облицовано юрским камнем пяти песочных оттенков и декорировано колоннадами, балюстрадами, пилястрами и ротондами. ЖК «Суббота» сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года. Также в рамках проекта ведется строительство образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

Портфель «Донстроя» включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 16 комплексах, включая четыре, стартовавшие в прошлом году. Это первые два проекта девелопера в сегменте «комфорт» («Огни» и Fresh), ЖК бизнес-класса Freedom и элитный «Дом на Тишинке». В прошлом году застройщик также сдал в эксплуатацию часть корпусов в новостройках бизнес-класса «Сердце Столицы» и «Символ».