«Галс-Девелопмент» завершает строительство комплекса «Достояние» в Кунцево
16 января 2019

Девелопер ввел в эксплуатацию одну из трех башен проекта, а остальные сдаст в ближайшие месяцы

«Галс-Девелопмент» завершает строительство комплекса «Достояние» в Кунцево

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» заканчивает свой третий проект в линейке класса «бизнес» «Дома настоящей Москвы» – ЖК «Достояние» (на фото) в районе Кунцево. Застройщик, как сообщается в его пресс-релизе, получил разрешение на ввод в эксплуатацию одной из трех башен, входящих в комплекс. Это дом «Наука», расположенный на улице Ярцевская, 31. Остальные два корпуса – «Культура» и «Искусство» на Ярцевской, 34 – сдадут в первом квартале 2019 года.

Общая площадь здания «Наука» достигает 22 тыс. кв. метров. Башня возведена с применением экологичных материалов, прошедших сертификацию, и соответствует классу энергоэффективности «А». Фасады оформлены натуральным камнем и металлом в комбинации с элементами декора и архитектурного освещения. В доме расположены 133 квартиры метражом от 45 и до 236 «квадратов», а на подземном уровне – 146 мест для машин и 122 места для вело- и мототехники. На сегодня в корпусе «Наука» продано 92% жилья.

Квартал «Достояние», как отметил вице-президент – директор департамента строительства «Галс-Девелопмент» Сергей Лицкевич, по праву стал одной из наиболее красивых новостроек на западе столицы. Комплекс отличается изящной архитектурой, а также квартирографией, в которой тщательно продуман каждый лот. Девелопер, по словам Сергея Лицкевича, накопил большой опыт реализации качественных объектов бизнес-класса и планирует продолжить работу в этом сегменте.

ЖК «Достояние» имеет общую площадь 66 тыс. «квадратов». Фасадные решения основаны на канонах стиля «ампир», объединяющего элементы ар-деко и позднего классицизма. Входные группы домов соответствуют традициям советского монументального искусства середины 20 века. Декор представлен художественными панно, сделанными из смальтовой мозаики и изображающими культурные символы и выдающихся деятелей прошедшего века. В комплексе спроектировано 417 квартир, в том числе шесть панорамных пентхаусов с террасами и возможностью установки дровяных каминов. В подземной части квартала оборудован паркинг на 488 машиномест.

«Галс-Девелопмент» – девелопер, строящий жилую и коммерческую недвижимость. Основной акционер компании – банк ВТБ. Совокупный объем проектов застройщика равен 2,2 млн кв. метров, а комплексов в стадии строительства – около 800 тыс. кв. метров. Это МФК «Искра-Парк», третья и четвертая очереди ЖК «Наследие», ЖК «Достояние» (башни «Искусство» и «Культура») и санкт-петербургский проект «Невская Ратуша». Кроме того, «Галс-Девелопмент» является fee-девелопером МФК Match Point.