«Лидер-Инвест» построит комплекс «Крылья» на год быстрее
17 января 2019

Проект сдадут в эксплуатацию уже в конце следующего года

«Лидер-Инвест» построит комплекс «Крылья» на год быстрее

Столичный застройщик «Лидер-Инвест» сократил плановый срок возведения комплекса бизнес-класса «Крылья» (на фото ) сразу на год. Как сообщается в пресс-релизе компании, проект сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. Собственники квартир получат ключи во втором квартале 2021 года.

Вице-президент, руководитель комплекса девелопмента «Лидер-Инвест» Игорь Рожков объяснил, что в течение 2018 года девелопер заметно оптимизировал бизнес-процессы и отрегулировал эффективное взаимодействие с подрядчиками. Цифровые технологии стали активно применять не только при проектировании и строительных работах, но и в строительном контроле. Такое решение позволило ускорить строительство домов и повысить их качество.

Кроме того, «Лидер-Инвест» представил генерального подрядчика проекта «Крылья», которым стала строительная компания ESTA Construction. Сотрудничество с ней также повлияло на сокращение сроков строительства. У ESTA Construction, как подчеркнул Игорь Рожков, есть международный опыт и компетенции в строительстве, достаточный объем ресурсов и инновационные технологии.

ЖК «Крылья» возводят на участке площадью примерно 8 гектаров, расположенном в Раменках, на улице Лобачевского, 120. Это проект общей площадью 200 тыс. кв. метров, состоящий из трех башен в форме трилистников. Высота домов переменная, от 21 до 39 этажей. Здесь разместится 1756 квартир площадью от 32,5 до 146 кв. метров. На территории также появится детский сад на 238 детей, школа на 546 учеников, торгово-офисный центр и рекреационная площадка с прудом. Под всей площадью строительства возведут подземный паркинг.

Подготовительные работы, проводившиеся в прошлом году, полностью закончены. В конце декабря на площадке приступили к поэтапному армированию и бетонированию подземного уровня. Ведется установка шести башенных кранов, для строительства будет задействовано свыше 1,5 тыс. и до 30 единиц строительной техники. Монолитные работы компания ESTA Construction завершит до конца 2019 года.

«Лидер-Инвест» – девелопер полного цикла, созданный в 2004 году корпорацией АФК «Система». Застройщик возводит клубные дома и масштабные проекты комплексного развития территорий. Девелопер лидирует по числу реализуемых в столице комплексов. Их 28, в том числе стартовавший в ноябре клубный дом класса «бизнес» «Счастье на Ломоносовском». Суммарно портфель «Лидер-Инвеста» состоит из 45 объектов метражом около 3 млн «квадратов».

Портфель ESTA Construction включает около 3 млн. кв. метров готовых объектов в России и свыше 500 тысяч кв. метров жилья бизнес-класса в Москве. Специалисты компании участвовали в реализации таких высококлассных и технологичных проектов, как гостиницы, возведенные к зимней Олимпиаде в Сочи, стадион «Краснодар Арена», комплекс «Парк Галицкого», автозавод «Сириус» «Мерседес-Бенц», торговый центр «Ситрас, индустриальные комплексы «Русагро» и «Уралкалий», «Умная Школа».