Небоскребы комплекса «Небо» достигли 25 этажей
22 января 2019

Работы на площадке комплекса стартовали год назад, в январе 2018 года

Небоскребы комплекса «Небо» достигли 25 этажей

В январе 2019 года монолитные работы на трех башнях жилого комплекса «Небо» (на фото) достигли уровня с 8 по 25 этажей, как сообщается в пресс-релизе компании Capital Group. Также в домах продолжают устанавливать межквартирные перегородки и монтировать инженерные системы. Работы на площадке проекта стартовали год назад, в январе 2018 года, а выдача ключей собственниками жилья запланирована на 2020 год.

ЖК «Небо» – комплекс бизнес-класса, который строят в Раменках, на Мичуринском проспекте, 56. В рамках проекта появится три 51- и 52-этажных небоскреба: Family, Tandem и Solo, отличающихся квартирографией, наличием отделки и дизайном лобби. В домах спроектировано 1,3 тыс. квартир, в том числе 2-уровневые пентхаусы с террасами. Метрах жилья варьируется от 26 до 249 «квадратов». Предусмотрены объекты социальной и торговой инфраструктуры, подземный паркинг на 940 машин. На внутренней территории будет площадка с ландшафтным дизайном, разработанным бюро Gillespies из Великобритании.

Стоит отметить, что в другом высотном проекте Capital Group – премиальном Capital Towers около «Москва-Сити» – также активно ведется строительство. На площадке завершаются работы в подземной части, где в дальнейшем разместится 5-уровневый паркинг, и строители уже выходят на наземный уровень. В башне А монтируют вертикальные конструкций первого этажа. В башне Б – минус первого этажа, а в башне В – минус второго этажа и устраивают перекрытия минус третьего этажа.