«Сбербанк» и ВТБ наградили девелопера «Сити-XXI век» за сотрудничество
23 января 2019

Застройщик получил награды в номинациях «Хранитель традиций» и «Надежный партнер»

«Сбербанк» и ВТБ наградили девелопера «Сити-XXI век» за сотрудничество

По итогам прошлого года два крупнейших банка страны – «Сбербанк» и ВТБ – отметили группу «Сити-XXI век» наградами за успешное сотрудничество. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера. «Сбербанк» назвал компанию «Хранителем традиций». Награду в этой номинации вручают за долгосрочное и плодотворное сотрудничество по ипотечным программам. В этом банке аккредитовано большинство строящихся проектов «Сити-XXI век», в том числе апарт-комплекс HILL8 в Москве, ЖК «Краски жизни» в Видном и ЖК «Серебрица» в Красногорске. Также «Сбербанк» отметил постоянство застройщика, непрерывное развитие и рост.

ВТБ отметил девелоперскую группу наградой в номинации «Надежный партнер». Такую награду получают за многолетнее сотрудничество с банком и высокие результаты в 2018 году. На данный момент банком аккредитовано два жилых комплекса «Сити-XXI век». Это «Краски жизни» и «Серебрица».

Гендиректор «Сити-XXI век» Антон Борисенко отметил, что с привлечением ипотеки покупают 80-85% всего жилья в проектах компании. Поэтому сотрудничество с крупными кредитными организациями, такими как «Сбербанк» и ВТБ, стало стратегическим для застройщика. Девелопер приступает к активной работе по схеме проектного финансирования, и признание результатов работы «Сити-XXI век» банками подтверждает надежную репутацию девелопера и высокий профессионализм.

«Сити-XXI век» – девелоперская группа, работающая на рынке свыше 20 лет (с 1997 года) и входящая в ГК «Новард». Портфель девелопера превышает 60 завершенных проектов в Московском регионе. Общая площадь построенной недвижимости составляет 1,2 млн кв. метров. В 2018 году компания анонсировала пять новых объектов (общая площадь – 734 тыс. кв. метров). В трех из этих комплексов открыли продажи: двух миниполисах комфорт-класса в Подмосковье и премиальном доме Hill8 в Москве. В ближайшие три года в новые проекты инвестируют 38 млрд рублей.