Девелопер «Баркли» сдал в эксплуатацию клубный дом Barkli Gallery
24 января 2019

В проекте уже продано больше половины квартир. Стоимость жилья доходит до 2,7 млн рублей за кв. метр

Девелопер «Баркли» сдал в эксплуатацию клубный дом Barkli Gallery
Девелопер «Баркли» сдал в эксплуатацию клубный дом Barkli Gallery
Девелопер «Баркли» сдал в эксплуатацию клубный дом Barkli Gallery

Корпорация «Баркли» получила разрешение на сдачу в эксплуатацию клубного дома класса де-люкс Barkli Gallery (на фото), как сообщается в пресс-релизе застройщика. Комплекс находится в Ордынском тупике, около Третьяковской галереи и Дома писателей в Лаврушинском переулке. На данный момент в Barkli Gallery заканчивают чистовые отделочные работы. Также ведется подготовка документации для передачи квартир владельцам.

Над концепцией фасадов работало британское бюро Aedas, для которого клубный дом стал первым проектом жилого дома в России. Здание построено в концепции архитектуры начала 20 века, но при этом оснащено современными инженерными решениями. Это системы фильтрации воды и очистки воздуха, увлажнения воздуха и мусороудаления (вакуумная). Кроме того, реализована система «умный дом», IP-домофония, системы контроля доступом и управлением, видеонаблюдение.

На первом этаже здания расположено лобби, интерьер которого разработал Марсель Вандерс. Дизайнер интегрировал собственный стиль в общую стилистику проекта: просторное лобби, зимний сад и комьюнити-зона, где можно организовать небольшие мероприятия. Атмосферу дома дополняют библиотека с книгами писателей и поэтов серебряного века, рояль Steinway, люстра Le Roi Soleil авторства Марселя Вандерса и два камина.

Со второго по шестой этаж расположено 39 квартир, а на верхнем, седьмом этаже – четыре пентхауса. Площади жилья варьируются от 74 до 299 кв. метров. Вся недвижимость сдается с отделкой. Интерьеры разработал дизайнер бюро Aedas Тим Шеперд. Четыре пентхауса оформлены в тематике «Москва», «Нью-Йорк», «Лондон» и «Шанхай». На момент получения разрешения о сдаче в эксплуатацию в Barkli Gallery купили 25 из 39 квартир. Стоимость кв. метра жилья в проекте составляет 0,8-2,7 млн рублей.

Завершение такого уникального проекта, как отметил владелец и председатель правления «Баркли» Леонид Казинец, стало для корпорации хорошим началом 2019 года и еще одним «красивым и самым знаковым событием» к 25-летию компании. Все эти годы она делала все для того, чтобы Москва стала уникальной столицей, лучшим городом в мире по архитектуре как культурных и социальных, так и жилых объектов. «Это наша миссия, наша задача, которую мы будем выполнять и дальше», – сказал Леонид Казинец.

Первый заместитель председателя правления Александр Красавин подчеркнул, что эксклюзивность клубного дома заключается в философии, на которой основана концепция архитектуры Barkli Gallery. Комплекс «пронизан атмосферой эпохи русского модерна», и эту концепцию поддерживает сама локация – Замоскворечье. Район, как считает Александр Красавин, становится перспективной территорией для строительства элитного жилья, ничем не уступая, к примеру, Остоженке. В то же время архитектурный облик фасадов и решение внутреннего пространства продолжает культурные традиции русского искусства.

«Баркли» – инвестиционно-строительная корпорация, созданная в 1993 году и специализирующаяся на инвестициях, строительстве, девелопменте и управлении проектами. Застройщик сдал в эксплуатацию свыше 300 объектов различного назначения, в том числе бизнес-центры и жилые дома элит-класса. Всего корпорацией возведено 807 тыс. кв. метров премиальной жилой недвижимости и еще 1 млн проектируется или строится. Продажи ведутся в двух проектах. Это Barkli Gallery и комплекс класса «комфорт» «Баркли Медовая долина», который находится в Новой Москве.