Vesper открыл продажи в жилом комплексе Lucky
30 января 2019

На старте реализации стоимость квартир начинается от 420 тыс. рублей за кв. метр

Vesper открыл продажи в жилом комплексе Lucky

Девелопер Vesper запустил официальные продажи в проекте Lucky (на фото). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Борис Азаренко. Квартал находится между 2-й Звенигородской улицей и улицей Костикова, недалеко от станции метро «Улица 1905 года». Общая площадь участка составляет 4,5 гектаров, зданий – 180 тыс. «квадратов».

Архитектурную концепция Lucky разработало бюро «Меганом». Решение строится на комбинации новых домов с отреставрированной застройкой начала 20 века. Это регенерация имеющегося квартала с возведением восьми жилых зданий, сохранением семи исторических строений и созданием социокультурного кластера с зелеными зонами площадью 1,5 гектара.

Высота жилых домов варьируется от 13 до 21 этажа. В корпусах спроектированы 654 квартиры площадью 41,5-290 кв. метров. На каждом этаже предусмотрено по 3-4 квартиры, большинство ориентированы на 2-3 стороны света. Из панорамных окон жилья видно набережную Москва-реки, «Москва-Сити» и парки. Все квартиры сдаются с отделкой, включая готовые ванные комнаты и кухни итальянского бренда Dada. Дизайн-проекты интерьеров созданы вместе с международной компанией Molteni Group. Стоимость квартир, как уточнил Борис Азаренко, начинается от 420 тыс. рублей за кв. метр. К окончанию строительства комплекса жилье подорожает на треть и достигнет 500-600 тыс. рублей за кв. метр, как считает Борис Азаренко, – это нормальная цена для объекта такого уровня.

В исторических зданиях расположатся образовательный центр, спортстудии, детский сад, event hall, пространства для выставок, фотостудии, рестораны, кафе и фермерские магазины. Также будут реализованы новые для Москвы форматы: образовательного центра Mind Gym и спортивного комплекса Fitness Market. Более трети площади Lucky займут зеленые зоны: французский парк с боскетами, скверы, аллеи, зеленый лабиринт и два сада. Инфраструктура и общественные пространства будут доступны всем столичным жителям.

«В проекте Lucky мы масштабируем качество Vesper и создаем целый квартал для осознанной жизни, – отметил Борис Азаренко. – В нем реализован новый подход к формированию пространств: историческая застройка трансформируется в продуманную городскую среду, наполненную сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. Мы уверены, что Lucky дополнит список таких знаковых пространств как Hudson Yards в Нью-Йорке и Battersea Power Station в Лондоне. Lucky – социально-важный проект, который будет создан не только для резидентов квартала, но и для всего города».

Сейчас на строительной площадке квартала завершены все демонтажные работы, выполнена подготовка для устройства ограждения котлована и началась разработка котлована. Суммарные инвестиции в проект достигнут 25 млрд рублей. Для реализации комплекса «Альфа-Банк» открыл застройщику кредитную линию. Завершение строительства Lucky запланировано на 2021 год.

Компания Vesper специализируется на премиальных клубных домах. Портфель состоит из 15-ти объектов в Москве и городах Европы. На столичном рынке девелопер реализует пять проектов: Nabokov, Cloud Nine, Brodsky, Fairmont & Vesper Residences и Lucky.