MR Group может построить небоскреб возле «Москва-Сити»
01 февраля 2019

Инвестиции в реализацию проекта, по оценке экспертов рынка, составят до 20 млрд рублей

MR Group может построить небоскреб возле «Москва-Сити»

Девелоперская компания MR Group собирается возвести многофункциональный комплекс около делового центра «Москва-Сити», как пишет РБК. Это будет высотный проект общей площадью 120 тыс. кв. метров. Общая площадь участка составляет 2 гектара. Площадка под застройку расположена в районе платформы «Тестовская», между ТТК, 3-й Магистральной улицей и Шмитовским проездом. Эксперты рынка оценили объем инвестиций в строительство в 14,5-20 млрд рублей.

На данный момент в «Москва-Сити» ведется строительство двух высотных комплексов. Это проект Neva Towers, включающий 65- и 79-этажные башни, и Grand Tower с двумя 62-этажными башнями. Рядом с деловым центром, между «Экспоцентром» и парком «Красная Пресня», еще возводят Capital Towers, включающий три 61- и 65-этажных небоскреба. Кроме того, в «Москва-Сити» намечено строительство 104-этажного здания, которое станет самым высоким жилым небоскребом в Европе. Также известно о планах по реконструкции находящегося недалеко бизнес-комплекса «Центр международной торговли», в ходе которого появятся два небоскреба.

Компания MR Group работает с 2003 года, строя недвижимость в Москве, Московской области и Сочи. Портфель включает 37 объектов суммарной площадью 5 млн кв. метров.