Самым продаваемым премиальным апарт-проектом стал Neva Towers
08 февраля 2019

На этот комплекс небоскребов приходится 72% всего спроса в сегменте апартаментов премиум-класса

Самым продаваемым премиальным апарт-проектом стал Neva Towers

Рейтинг самых популярных премиальных апарт-проектов на первичном рынке Москвы возглавил Neva Towers (на фото) в «Москва-Сити». По данным компании Est-a-Tet, в комплексе прошло 72% всех сделок с апартаментами премиум-класса. Новостройка включает два небоскреба: 65- и 79-этажный суммарно на 1,4 тыс. апартаментов. В одной из башен компания Renaissance Development начала продажи в 2017 году, во втором – в прошлом. Сдача в эксплуатацию намечена на конец следующего года.

Второе место с долей 7% занял проект Roza Rossa в Хамовниках. Этот комплекс компания KR Properties реализует в набирающем популярность формате сервисных апартаментов. Всего лотов 120, обслуживанием их займется отельный оператор Metropol Hotel Moscow. Roza Rossa, как и Neva Towers, стартовала в 2017-м и завершение запланировано на вторую половину 2020-го.

Третья и четвертая строчка остались за двумя новостройками в Тверском районе, на которые пришлось по 5% спроса. Один их этих проектов – «Резиденция Тверская», которую застройщик «Техноком Трейд» вывел в 2016 году и сдал в конце прошлого года. Это, как и Roza Rossa, проект сервисных апартаментов, но лотов в нем больше – почти 170. Второй комплекс – «Цвет 32». Это клубный дом на 47 апартаментов, реализуемый компанией Hutton Development вместе с MR Group. Продажи стартовали в 2017-м. Сдача в эксплуатацию – в апреле-июне этого года.

Замыкает топ-5 лидеров по спросу на премиальные апартаменты «Резиденция на Покровском бульваре». На проект приходится 3% сделок в этом сегменте. Это, как и «Цвет 32», клубный дом, но с еще меньшим количеством апартаментов – 45. Новостройку строит компания «Лидер-Инвест» в Басманном районе, в районе Чистого пруда. На рынок девелопер вывел комплекс в 2016 году и собирается закончить в ближайшие месяцы, до апреля 2019-го.

Всего на столичной «первичке» представлено 29 премиальных апарт-проектов проектов. В них выставлено на продажу более 2 тыс. лотов общей площадью 211,7 тыс. кв. метров.