В комплексе небоскребов «Небо» приступили к монтажу фасадов
12 февраля 2019

В новом проекте Capital Group устанавливают инновационный модульный фасад из панелей

В комплексе небоскребов «Небо» приступили к монтажу фасадов

В высотном комплексе «Небо» (на фото) стартовали работы по монтажу фасадов башни Family. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера проекта компании Capital Group. Используется инновационное модульное решение с панелями, собираемыми в производственных условиях из алюминиевого профиля, а также стеклопакетов и утеплителя.

Технологии строго контролируются на заводе. Благодаря этому конструкция отличается высокой герметичностью, эффективной системой отвода конденсата, устойчивостью к ветровым нагрузкам, отличными показателями доступа естественного света и высокой точностью исполнения.

Помимо этого, продолжаются монолитные работы. В башне Family они достигли уже 31 этажа, а в небоскребах Solo и Tandem ведутся на уровне 14-18 и 18-22 этажей соответственно. Генеральный подрядчик проекта – компания Antteq – уже монтирует инженерные системы и межквартирные перегородки.

ЖК «Небо» – проект бизнес-класса в Раменках, на Мичуринском проспекте, 56. Новостройка включает три небоскреба высотой 51 и 52 этажа: Family, Tandem и Solo. В домах находится 1,3 тыс. квартир площадью от 26 до 249 «квадратов». Также появится социальная и торговая инфраструктура, подземный паркинг на 1 тыс. машин. Строительство и продажи ЖК «Небо» стартовали всего год назад, в начале февраля 2018 года. Сдача в эксплуатацию планируется в октябре-сентябре следующего года.

Capital Group – один из крупнейших девелоперов в России, портфель которого включает 71 реализованный проект. Общий объем недвижимости в разной стадии строительства составляет 8,2 млн кв. метров. Всего у компании есть пять реализованных и строящихся высотных объектов. Кроме «Небо» это готовые небоскребы «Город Столиц» и «Око» в «Москва-Сити», строящийся рядом с деловым центром Capital Towers и возведенный в Ростокино «Триколор».