Capital Group продал почти 40% квартир в проекте White Khamovniki
14 февраля 2019

Спустя четыре месяца после старта продаж в клубном доме купили 27 из 76 квартир

Capital Group продал почти 40% квартир в проекте White Khamovniki

Девелоперская компания Capital Group продала 36% жилья в премиальном клубном доме White Khamovniki (на фото), как сообщается в пресс-релизе застройщика. Общая площадь реализованных квартир составила 3,2 тыс. кв. метров. Продажи стартовали в октябре 2018 года. Высокие темпы реализации обусловлены локацией и ее характеристиками. Хамовники, где строят комплекс, входит в число лидирующих районов по предложению подкласса де-люкс (15% или 18,4 тыс. кв. метров). Также активный спрос объясняется архитектурным и концептуальным решением проекта.

«Задумывая дом White Khamovniki, мы ориентировались как на высокие требования современного покупателя элитной недвижимости, так и на европейские тренды и стиль, которые нашли отражение в архитектуре, – отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева. – Необычная форма фасадов двух корпусов White Khamovniki привлекает внимание и формирует облик проекта как объекта современного искусства».

«Кроме того, – продолжила Оксана Дивеева, – большая площадь фасадного остекления и грамотная квартирография позволили нам создать планировочные решения, благодаря которым в одной квартире может быть до 18 окон. Уникальность дома White подчеркивает и клубный формат: в проекте представлено всего 76 квартир с готовой отделкой в трех стилистических решениях, что, безусловно, востребовано сегодня покупателями».

Клубный дом White Khamovniki строят в Олсуфьевском переулке, 9. Автором проекта является архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Проект состоит из двух 15-этажных корпусов. Форму домов образуют увеличивающиеся по ширине проемы окон на расширяющемся кверху фасаде. Под домами разместится 2-уровневый подземный паркинг на 120 машиномест. Здесь же будут находиться кладовые помещения. Сдача White Khamovniki в эксплуатацию запланирована на 2021 год.

Capital Group – один из крупнейших российских девелоперов. Портфель состоит из 71 реализованного проекта. В разной стадии строительства находится 8,2 млн кв. метров недвижимости. В 2018 году застройщик, кроме White Khamovniki, вывел на рынок проект бизнес-класса Bauman House (Басманный район) и премиальный клубный дом «Медный 3.14» (Якиманка). Был представлен МФК The Book в доме-книжке на Новом Арбате и комплекс из резиденций-квартир и отеля на Балчуге, а также концепция развития территории Бадаевского завода.