ГК «Кортрос» заключила соглашение с китайской компанией «Комплант»
14 февраля 2019

Стороны подписали договор о комплексном сотрудничестве

ГК «Кортрос» заключила соглашение с китайской компанией «Комплант»

Девелоперская группа компаний «Кортрос» и китайская компания «Комплант» подписали соглашение о комплексном сотрудничестве (на фото). Об этом сообщил застройщик в своем аккаунте в «Твиттере». Подписание состоялось в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Подписи под документом поставили президент «Кортроса» Вениамин Голубицкий и председатель совета директоров «Комплант» Лю Янь. Также на церемонии присутствовал Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Группа компаний «Кортрос» – один из ведущих девелоперов в России, основанный в 2005 году и работающий в восьми регионах страны. Портфель застройщика включает 2,7 млн. кв. метров построенной недвижимости, в том числе более 250 тыс. кв. метров, введенных в прошлом году. Среди сданных в 2018-м проектов – московские «Дом Серебряный бор» и «Люблинский. Дом у сквера», санкт-петербургский Royal Park, четвертый дом комплекса «Гулливер» в Перми и блок 9.2. в «Академическом» в Екатеринбурге. На январь 2019 года «Кортрос» строит свыше 900 тыс. кв. метров. Это московские комплексы ILove, Headliner и «Дом №128», а также пермский «Гулливер» и «Академический» в Екатеринбурге.

КНАО «Комплант» – одно из самых крупных предприятий Китая. Компания основана в 1959 году. «Комплант» занимается импортными и экспортными поставками комплектного оборудования и технологий, а также электромеханической продукции.