На территории Бадаевского завода разобьют общественный парк
19 февраля 2019

Площадь открытого паркового пространства (на фото) составит четыре гектара

На территории Бадаевского завода разобьют общественный парк

В рамках проекта редевелопмента на территории Бадаевского пивоваренного завода появится общественный парк площадью четыре гектара (на фото). Об этом сообщает пресс-служба девелопера проекта компании Capital Group. В этом пространстве создадут открытую прогулочную зону рядом с отреставрированными и восстановленными корпусами предприятия, а также места для отдыха и занятий спортом. Обустроят пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства, предназначенные для активного отдыха.

В Capital Group отметили, что главным вектором, определившим концепцию редевелопмента площадки, стала история локации. Одной из ключевых задач при разработке проекта было возвращение ансамблю завода исторического облика, визуальная проницаемость со стороны набережной и открытый доступ на территорию. Благодаря появлению общественного парка все желающие смогут увидеть ансамбль, а у жителей района появится пространство для прогулок.

Девелопер представил концепцию развития территории завода почти год назад, в марте 2018-го. Общая площадь участка составляет шесть гектаров. Согласно проекту, исторически ценные части строений №1 и №3 отреставрируют, а утраченное строение №2 восстановят. Также возведут новый дом с беспрецедентным для Москвы архитектурным решением. Это будет «парящее» здание, установленное на 35-метровых колоннах. Все работы продлятся пять лет.

Capital Group – один из самых крупных девелоперов в России, портфель которого включает 71 завершенный проект. В разной стадии строительства находятся 8,2 млн кв. метров площадей. В 2018 году застройщик вывел на рынок комплексы бизнес-класса «Небо» и Bauman House, премиальные проекты White Khamovniki и «Медный 3.14». Также были представлены МФК The Book в доме-книжке и комплекс на Софийской набережной под управлением Mandarin Oriental.