На набережной в СЗАО построят комплекс с апартаментами и гостиницей
20 февраля 2019

Архитекторы UNK Project спроектировали башни трапециевидной формы для того, чтобы из всех апартаментов был панорамный вид

На набережной в СЗАО построят комплекс с апартаментами и гостиницей
На набережной в СЗАО построят комплекс с апартаментами и гостиницей

Архсовет столицы одобрил строительство многофункционального комплекса (на фото) на северо-западе города, на берегу Москвы-реки и реки Сходня. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, как сообщает сайт московского стройкомплекса. Площадка расположена по адресу: Волоколамское шоссе, дом 81, строение 2. Размер участка составляет 2,77 гектаров.

Архитектурное решение разработано бюро UNK project. Проект включает три 25-этажных башни, где разместятся 773 апартамента, и 3-этажную гостиницу. Высотки имеют трапециевидную форму, что, по замыслу архитекторов, обеспечит панорамные виды на реки из всех апартаментов. Фасады оформят фибробетоном и витражным остеклением. В подземной части комплекса сделают паркинг на 266 машин. Главный заезд будет с Волоколамского шоссе, где намерены возвести эстакаду. Пространство около рек благоустроят и озеленят.

Стоит отметить, что комплекс на Волоколамском шоссе находится недалеко от новостройки комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018». Это масштабный проект реновации территории, которую раньше занимал аэродром имени Чкалова.

Также вчера стало известно о планах по строительству еще одного апарт-комплекса, но менее крупного. В САО, на улице Нижняя Масловка, дом 10, строение Б, появится здание из двух секций – 4-этажной и 11-этажной. Рядом с этим проектом, на улице Нижняя Масловка, дом 10, компания ADG Group реконструирует кинотеатр «Прага».