Комплекс небоскребов Wellton Towers преодолел стометровую отметку
21 февраля 2019

После завершения строительства самая высокая башня проекта будет достигать 200 метров

Комплекс небоскребов Wellton Towers преодолел стометровую отметку

Высотный жилой комплекс Wellton Towers (на фото) преодолел отметку в сто метров, как сообщается в пресс-релизе застройщика проекта концерна «Крост». Новостройка состроит из трех небоскребов, у одного из которых построено уже 33 этажа (100 метров), а у остальных – 11 этажей (50 метров).

Фундамент первой из башен заложили год назад, в феврале 2018-го. Тогда за двое суток в котлован залили более 3,8 тыс. куб. метров бетона марки B50. Дополнительную прочность и устойчивость плиты обеспечили свыше 120 железобетонных буронабивных свай. Каждая из них имела диаметр 1,5 метра и длину 47,5 метров. К маю был готов первый этаж высотки, а в июне работы вышли на проектную скорость: этаж за 8 дней, в том числе ядро жесткости, перекрытия и наружные стены. Высокий темп обеспечила система самоподъемной опалубки, которая также помогает устранить вертикальные отклонения при возведении наружных стен.

Жилой комплекс появится в Хорошево-Мневниках, на территории квартала Wellton Park. Общая площадь Wellton Towers составляет примерно 120 тыс. кв. метров. Проект включает три небоскреба высотой 48, 53 и 58 этажей, а также верхней отметкой в 200 метров. В башнях расположены 1352 квартиры. На уровне первых этажей высотки объединяет стилобат, отведенный под торговую и социальную инфраструктуру. На кровле стилобатной части разобьют парк для жителей комплекса. Паркинги суммарно рассчитаны на 761 машину. Продажи в Wellton Towers открыли во второй половине 2017-го, а завершение строительства башен запланировано на 3 квартал 2021 года.

«Крост» – инвестиционно-­строительная компания, созданная в 1991 году. Концерн специализируется на проектировании, развитии строительного и промышленного комплексов, девелопменте жилья и коммерческой недвижимости.