Объём предложений двухуровневых апартаментов на столичном рынке недвижимости составляет всего 2%
13 сентября 2013

Апартаменты, имеющие два этажа, являются, по сути, аналогом загородного дома в черте города и очень востребованы на рынке. Особенно учитывая тот факт, что предложений по ним крайне мало и они не превышают 2%, рассказали порталу Элитное.РУ эксперты компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

Преимуществом этого формата является то, что несмотря на обособленность внутри жилого комплекса, владельцы двухуровневых резиденций имеют доступ ко всей его инфраструктуре, например, фитнес-центру, детской площадке, бассейну, ресторанам и кафе. Но главным достоинством остаётся тот факт, что владельцам удаётся избежать транспортных проблем, находясь в центре Москвы.
Эксперты Kalinka Real Estate Consulting Group сделали обзор столичных элитных новостроек, где на данный момент есть предложения о продаже двухуровневых апартаментов. Сейчас они имеют место в четырёх объектах Москвы: новом доме на Большой Никитской улице, ЖК «Гранатный, 6», ЖК «Литератор», ЖК «Булгаков».
Самое дорогое предложение на данный момент зафиксировано в жилом комплексе «Гранатный, 6» на Патриарших прудах, построенном по проекту Сергея Чобана. Здесь на продажу выставлена одна двухуровневая квартира стоимостью 9,5 млн долларов, площадь которой составляет 400 кв. метров. В данном объекте помимо двухэтажных резиденций также есть квартиры-особняки, которые занимают целый этаж. Всего в доме 27 квартир, а его инфраструктура включает детскую комнату и room-service.
В элитной новостройке на Большой Никитской улице, дом 45 на продажу выставлена одна двухуровневая резиденция, площадь которой составляет 327 кв. метров, стоимостью 5 млн долларов. Всего в доме, расположенном на огороженном участке с ландшафтным дизайном, 10 квартир.
Одна двухэтажная резиденция выставлена на продажу и в ЖК «Булгаков» в Большом Козихинском переулке. Она имеет площадь 200 кв. метров а её цена составляет 4,5 млн долларов. Всего в комплексе 12 квартир.
Жилой комплекс «Литератор» в Хамовниках имеет 25 двухуровневых квартир, каждая из которых будет иметь индивидуальный участок площадью 100 кв. метров. Стоимость одного квадратного метра в двухэтажных резиденциях «Литератора» составляет 470 тыс. рублей.
Председатель совета директоров компании Екатерина Румянцева оценивает двухуровневые квартиры как уникальный продукт, поскольку такие объекты представляют собой собственный дом, интегрированный в многоквартирный комплекс. При этом она подчёркивает, что в течение трёх и даже пяти лет роста объёма новых предложений в этом сегменте рынка не будет.