Самая доступная «трешка» бизнес-класса в Москве стоит 11 млн рублей
26 февраля 2019

Квартира площадью 83 «квадрата» продается в жилом комплексе «Метрополия» (на фото)

Самая доступная «трешка» бизнес-класса в Москве стоит 11 млн рублей

Рейтинг самых недорогих «трешек» в столичных новостройках бизнес-класса, составленный компанией «Метриум», возглавила квартира за 11,3 млн рублей. Жилье площадью 83 кв. метра выставлено на продажу в ЖК «Метрополия» (на фото) в Южнопортовом районе. Этот новый проект компании MR Group, выведенный на рынок в сентябре 2018-го. Поэтому комплекс находится еще на начальной стадии строительства, и ключи покупатели квартир получат не раньше 1 квартала 2021 года.

Второе место занял вариант за 12,48 млн рублей площадью 80 кв. метров. «Трешку» реализуют в ЖК Big Time, расположенном в Хорошево-Мневниках. Комплекс стартовал тоже в сентябре прошлого года, девелопер – Tekta Group. Проект менее крупный – три 21-этажных дома против семи 30-этажных башен в «Метрополии», и на площадке уже ведется монтаж этажей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 4 квартал следующего года.

Замыкает тройку трехкомнатная квартира чуть большей стоимости – 12,49 млн рублей, хотя площадь при этом больше на один «квадрат». Такую «трешку» можно купить в ЖК Aquatoria. Это еще одна премьера сентября 2018-го. Компания Wainbridge строит комплекс в Левобережном районе, на берегу канала им. Москвы. Проект, включающий четыре жилых и два офисных корпуса высотой 11-22 этажа, находится на начальной стадии строительства, завершение – в 3 квартале 2022 года.

За сумму до 14 млн рублей можно приобрести трехкомнатные квартиры еще в шести новостройках бизнес-класса. Это «Родной город. Октябрьское поле» (вторая очередь) в Щукино, ILove в Останкинском районе, «Хорошевский» в одноименном районе, Headliner в Пресненском районе, «Рихард» в Хорошевском районе, «Свой» в Можайском районе и «Крылатский» в районе Крылатское. Площади варьируются от 75 до 94 кв. метров. «Родной город. Октябрьское поле» (вторая очередь), ILove и «Рихард» – новые проекты, вышедшие в 2018-м, и сдадут их в 2021-2022 годах. «Хорошевский» завершат в этом году, Headliner – в 2022-м, «Свой» – тоже в этом году, а «Крылатский» уже сдан в эксплуатацию.

На трехкомнатные квартиры приходится 25% предложения в проектах бизнес-класса. Средняя «трешка» обойдется покупателям в 22,5 млн рублей, а минимальная стоимость сравнима со средней ценой «трешек» в комплексах комфорт-класса (13 млн рублей).