Клубный дом Depre в Тверском районе сдали в эксплуатацию
27 февраля 2019

Девелопер KR Properties завершил реставрацию бывшего дома наследников винодела Камилла Депре

Клубный дом Depre в Тверском районе сдали в эксплуатацию

В феврале 2019 года девелопер KR Properties получил разрешение на сдачу в эксплуатацию клубного дома Depre (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Ведется выдача ключей собственникам квартир и апартаментов.

Клубный дом расположен Тверском районе ЦАО, на Петровском бульваре, 17. Общая площадь 4-этажного здания достигает 9,7 тыс. кв. метров. Здесь находится 15 квартир и 23 апартамента (на 1-2 и 3-4 этажах соответственно). Из них к завершению комплекса в реализации остался 1 лот. В доме оборудована автостоянка на 43 места. За эксплуатацию здания отвечает оператор Sawatzky Property Management.

Здание было построено в 1899 году по проекту Романа Клейна для наследников винодела Камилла Депре. В дальнейшем основную часть дома признали объектом культурного наследия. В 2017 году девелопер приступил к работам по сохранению и реставрации строения, используя оригинальные чертежи архитектора. Восстановили фасады, для отделки которых использовали белый камень известняк. Сохранили и обновили кладку стен толщиной 25 см, выполненную из глиняного кирпича. В неизменном виде сохранился винный погреб со стрельчатыми сводами.

«Работая над проектом клубного дома Depre, мы преследовали две цели, – отметил гендиректор KR Properties Сергей Матюхин. – Во-первых, нам было важно сохранить памятник истории и архитектуры. Сделать дом таким, чтобы он гармонично вписывался в существующую застройку центра, сформировавшуюся в 19-20 веках. Во-вторых, клубный дом Depre должен соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современным элитным объектам, поэтому при реализации проекта мы использовали самые передовые технологии и инженерные решения»,

KR Properties – девелоперская компания, работающая на рынке недвижности 16 лет. Застройщик управляет активами различного назначения, включая офисы, квартиры и апартаменты, торговые площади, склады. Общая их площадь превышает 800 тыс. кв. метров. Портфель включает более чем 10 объектов офисной недвижимости, в том числе кварталы «Красная Роза» и «Даниловская мануфактура», и 11 апарт-проектов класса «премиум» и де-люкс. На этапе реализации находятся апарт-комплекс Roza Rossa, клубный дом Depre и апарт-проект «Кузнецкий мост, 12».