ВТБ выдал кредит на строительство Neva Towers
04 марта 2019

Банк предоставил проектное финансирование на сумму 10,2 млрд рублей

ВТБ выдал кредит на строительство Neva Towers

Банк ВТБ выдал компании Renaissance Development кредит на 10,2 млрд рублей для строительства МФК Neva Towers (на фото) в ММДЦ «Москва-Сити», а также для развития новых девелоперских проектов. Срок кредитования составляет семь лет. Об этом сообщается на сайте ВТБ.

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил, что банк давно сотрудничает с холдингом Renaissance, в который входит Renaissance Development, но данная сделка стала первой по корпоративному финансированию. По словам председателя совета директоров Renaissance Development и Renaissance Construction Авни Аквардара, Neva Towers выходит на завершающий этап. Строительная готовность проекта составляет 70%, и компания рассматривает площадки для нового проекта.

Neva Towers вывели на рынок в 2017 году, и с тех пор проект лидирует по спросу в деловом центре. Комплекс состоит из 79- и 65-этажного небоскребов. В них находятся офисы и 1407 апартаментов площадью от 40 до 260 кв. метров. Типы отделки: white box или «под ключ». На территории Neva Towers появится парк, а на стилобате, расположенном на уровне четвертого этажа, разобьют газон и оборудуют бассейн. В башнях будет работать фитнес-клуб, SPA-центр и хаммам, а также кинотеатр, музыкальная студия, сквош-корты и виртуальный гольф. Сдача МФК в эксплуатацию запланирована на конец следующего года.

Renaissance Development – инвестиционная компания в области коммерческой недвижимости. Специализируется на участках под строительство, проектировании, строительстве, финансах и управлении офисами, торговыми и деловыми центрами по всей стране. Компании принадлежат семь бизнес-центров, три бизнес-центра находятся в процессе строительства и разработки, а также Renaissance Development владеет многофункциональными комплексами.

Кроме Neva Towers на первичном рынке «Москва-Сити» представлены «IQ-квартал», «Меркурий Сити Тауэр», «Империя», «Башня Федерация», «Око» и Capital Towers. Также планируется строительство Grand Tower с двумя 62-этажными башнями и 104-этажного небоскреба, который станет самым высоким жилым зданием в «Москва-Сити» и во всей Европе.