В Москве вручили награды второго сезона премии «Headliner года»
05 марта 2019

Абсолютным победителем признали хирурга-онколога Андрея Павленко, создавшего медиа-проект «Жизнь человека»

В Москве вручили награды второго сезона премии «Headliner года»

26 февраля на площадке «Известия Hall» в Москве состоялось вручение наград второй ежегодной премии «Headliner года» (на фото), учрежденной в 2017-м компанией «Жилой квартал Сити» (девелопер ЖК Headliner). Об этом сообщает агентство «Правила Общения». Премия нацелена на поиск хедлайнеров, носителей созидательной идеи, последовательных в ее достижении, а также стимулирующих развитие прогресса и сообществ в своей сфере.

В этом году на премию было номинировано больше 500 проектов в пяти категориях. В шорт-лист вошло 50 проектов, по 10 в каждой̆ из номинации. Победителей определял экспертный совет и народное голосование. Абсолютным победителем (лидером и по результатам голосования жюри, и по итогам народного голосования) назвали хирурга-онколога Андрея Павленко, создателя медиа-проекта «Жизнь человека». Приз составил 3 млн рублей.

Каждый их лидеров номинаций получил по 200 тыс. рублей̆. В номинации «Спорт, здоровье, фитнес» абсолютным победителем признали Марину Галкину, автора проекта «Одна через Чукотку». По выбору экспертного совета лидером номинации «Культура и искусство» стал Владимир Ергер, создавший Музей маячной службы. Лидер народного голосования в данной номинации – художник-керамист Юрий Осинин. Он создал проект по возвращению исторических табличек мостам Санкт-Петербурга.

В номинации «Бизнес» по итогам народного голосования победил Сергей Цысс, основатель компании «Механиум», а в результате голосования экспертов – Дарья Алексеева, основатель и директор сети магазинов Charity Shop. В номинации «Наука, инновации, образование» по итогам народного голосования победил Александр Иванов, автор онлайн-проекта «Химия – просто». Экспертный совет вывел в лидеры основателя компании «Моторика» Илью Чеха. В номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» большинство экспертов проголосовала за Алену Бухареву, являющуюся исполнительным директором хосписа «Анастасия».

Перед церемонией награждения прошла серия Headliner Talks. В четырех дискуссиях поучаствовали эксперты и номинанты премии, обсудив вопросы развития городских территорий через контакт с современным искусством и сохранение исторического наследия.