«Донстрой» открыл продажи в новом проекте бизнес-класса в Раменках
05 марта 2019

ЖК «Событие» реализуют в рамках комплексной застройки территории размером примерно 55 гектаров

«Донстрой» открыл продажи в новом проекте бизнес-класса в Раменках

Компания «Донстрой» приступила к строительству и продажам в новом проекте класса «бизнес» «Событие» в Раменках. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Объект построят в рамках комплексного освоения территории площадью примерно 55 гектаров, и в дальнейшем он станет частью квартала, реализованного по концепции британских бюро LDA Design и UHA London. В рамках предложенного ими дизайн-кода российское бюро Apex разработало для «События» архитектурное решение в духе современной европейской архитектуры. Это динамичность форм, визуально легкий светлый дизайн, много воздуха и обилие свободного пространства.

Также проект отличается несколькими интересными деталями. Здания разноэтажные, благодаря чему на крышах более низких секций спроектированы террасы, где смогут отдыхать жители, а в некоторых квартирах будут собственные террасы. В верхней части низкоэтажных секций предусмотрена линия 2-уровневых квартир со «вторым светом» и высотой потолков 6,4 метров. В квартирах более высоких секций спроектированы lounge-зоны площадью до 7,4 кв. метров с безрамным остеклением. Цоколи запланированы высокими, высота первого этажа – около 7 метров. Дома образуют закрытые дворы с ландшафтным дизайном и зонами отдыха для взрослых и детей.

Сейчас в продаже находится первый корпус «События». Это дом общей площадью 63,8 тыс. кв. метров с переменной этажностью 10-25 этажей. В здании спроектировано 396 квартир площадью от 44 до 167 кв. метров. Высота потолков – от 3,1 метров, ширина панорамных окон – до 2,6 метров. В большинстве квартир имеются летние помещения (лоджии, французские или эркерные балконы). На первом этаже разместятся два кафе, супермаркет и магазины, службы сервиса. В 2-уровневой подземной части оборудуют паркинг с машиноместами, местами для мотоциклов и велосипедов, с мойкой колес на въезде и автомойкой, зарядками для электромобилей. Лифты Sсhindler будут подниматься из стоянки на жилые этажи.

Помимо этого, в рамках развития квартала (в него также входит ЖК комфорт-класса «Огни», вышедший в прошлом году, и премиальный проект, пока не стартовавший) появится инфраструктура формата «город в городе». Это школы и детские сады, торговые центры и супермаркеты, спорткомплексы, творческие и образовательные студии, салоны красоты, аптеки и так далее. В рамках благоустройства разобьют большой ландшафтный парк.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 17-ти проектах, включая пять, вышедших в 2018-2019 годах. Помимо «События» сюда входят элитный «Дом на Тишинке» , комплекс бизнес-класс Freedom и первые два ЖК девелопера в классе «комфорт» – Fresh и «Огни». В 2018-м «Донстрой» сдал в эксплуатацию часть домов в новостройках бизнес-класса «Сердце Столицы» и «Символ», а также премиальный комплекс «Суббота».